1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка деревянного пола - хочу использовать старые лаги, но они какие то черные

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алекс82, 02.10.2013.

  1. Katri

    Katri Гость

    Смотря каким антисептиком будете обрабатывать. Если отработкой, то только основание. Если современными типа "Сенеж", то всю доску полностью.
     
  2. Алекс82

    Алекс82 Активный участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    "Сенеж" самый дешевый из их серии. Цвет не поменяется от нее доски ? Еще незнаю как быть с лаком , если покрыть пол лаком, то потом образуются трещины на местах соединения доски так как лак лопнет при деформации доски
     
  3. Katri

    Katri Гость

    Если не брать огне защитный, то цвет не поменяется, есть еще защитные тонирующие составы под цвет какого-нибудь дерева, рассмотрите такой вариант.

    Поищите в интернете, как кладут деревянный пол, и как его лакируют.
     
  4. Алекс82

    Алекс82 Активный участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Написано покрыть лаком , а о последствиях и не достатках не сказанно для этого нужен опыт кто этим занимается
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) уложите утеплитель и залейте раствором.
    2) залейте утеплитель и стяжку.
    3) керамзит и " супер пол" ( самый быстрый)
    Скрипеть и гулять точно не будет.
    Затем паркетную доску или пробку, второй вариант на мой взгляд для детской получше и дешевле.
    Хотя доска сейчас хорошо дешевеет.
     
  6. сергей 82

    сергей 82 Гость

    Что бы заделать трещины в деревянном полу необходима веревка или гипс с опилками. Подробнее можно почитать тут: http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/derevyannyj-pol/chem-zadelat-shheli-v-polax.html#h2_1
    (что бы много не писать ) :wink3:
     
  7. Katri

    Katri Гость


    Читала в интернете отзывы о пробковом покрытии пола, так вот очень неудобно его мыть, грязь забивается в неровности, и очень быстро протираются носки, если ходить по полу босиком.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Есть смысл ходить без носок... :smile3:
     
  9. Антип

    Антип Гость

    Зря я этот бред,да и всю ветку,на ночь прочитал.
    Оказывается юмористы не только на сцене,но и на форумах тоже имеются.
     
  10. SV

    SV Гость

    Осенью въехал в новостройку полы деревянные (про щели не помню). Вызвал спецов они, мне отшлифовали 70 м2 и за шпатлевали какой то импортной грунтовкой с деревянной пылью, всё было супер. Затем я в 2 слоя с промежуточной шлифовкой покрыл уретановым лаком Этераль(он круче чем алкидно-уретановый тип "Яхтный). Поверхность пола получилась как зеркало, ну просто класс.
    Результат 2-х летней эксплуатации:
    1. В первый отопительный сезон пол начал трещать в течении 2-3 месяцев. Появились трещины через ~1 метр от 1 мм до 5 мм и заскрипел.
    2. Дети детским грузовиком с пластиковыми ребристыми колёсами наделали кучу вмятин на половой доске (доска ёлка).
    3. Лак достойно выдерживал все нагрузки с учётом продолжительного ремонта и перетаскивания мебели.
    4. В детской в итоге на пол постелили ковёр.
    _________________

    После переезда во вторичное жильё с полом сделал следующее:
    1. Выкинул старый паркет
    2. Сделал стяжку с керамзитом + 20 мм цементную стяжку + 2-3 мм наливной пол на цементной основе + залакировал этим же лаком.
    3. Затем была прокладка новой проводки, штукатурка и т.д. и т.п.
    4. Закончив грязную работу отмыли пол он был как новый лакированный бетон!!!
    5. Полгода жили и ходили по такому полу с маленькими детьми, в итоге положили ламинат на пробковую подложку.
    ______
    Вам решать, удачи. :smile3:
     
  11. Katri

    Katri Гость

    В чем Вы тут видите юмор? В реальных отзывах о пробковом покрытии пола? Если у Вас есть другой опыт, пишите.
     
  12. Антип

    Антип Гость

    В ваших носках.
    Причем здесь носки? Если вы -
    Или у вас нет пробкового покрытия. Т.к пишите-
    Или "пробка" положена у вас криворукими мастерами.
    И из дешевого материала.---
    Не зря же пишите
    Еще раз спасибо за юмор.
     
  13. Katri

    Katri Гость

    У меня нет пробкового покрытия, но искала замену линолеуму и ламинату, и смотрела отзывы в интернете. Думаю не всем, кто писал негативные отзывы, дешевую пробку клали криворукие мастера. А по поводу "носки" и "босиком" имела ввиду "не в домашней обуви". Рада что Вы повеселились, к счастью не все на этот форум заходят именно с такой целью, а то он скоро превратился бы в бардак.
    Если у Вас есть информация о качественном пробковом покрытии, без перечисленных мной недостатков, то помогите человеку (Алекс82) посоветуйте ему что-нибудь, а не загаживайте ветку своим ехидством.
     
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Не путайте пожалуйста пробковое напольное покрытие и подложку под плавающий пол из пробки.
     
  15. Katri

    Katri Гость

    Я изучала отзывы именно по пробковому напольному покрытию, и прекрасно знаю что представляет из себя пробковая подложка.
    Если Вы не согласны с тем что написала я на основании итзывов, увиденных в интернете, то кто Вам мешает опровергнуть мои слова и расписать здесь что пробковое напольное покрытие замечательное во всех отношениях, это так же относится и к товарищу/господину Антипу. Может быть именно Ваша информация поможет Алексу82 наконец-то определиться с выбором. А так ему приходится читать всякую дребедень.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом