1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка нового дощатого пола на старые полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Кирилл, 10.10.2002.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    Хочу положить новые полы (вагонка ширина 50 мм супер сухая, по структуре как паркет) на старый пол доска 50 мм. Интересует надо ли делать обрешетку или можно положить ее на старый пол, проложив предварительно пергамином. Старый пол нешпунтованный, с крупными щелями. Надеюсь на Ваш отклик.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Я думаю,что было бы лучше вначале положить фанеру 12-15мм на пергамин,а затем на паркетный клей и гвозди вагонку.Фанеру лучше крепить саморезами 45-50 мм.Клей использовать спиртовой типа Тарбикол -А или КН-3
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  3. Кирилл

    Кирилл Гость

    Евгений, большое спасибо за информацию по поводу водопровода и настилу полов. Вот только у меня есть вопрос по настилу полов, а именно по поводу слоя фанеры, насколько он необходим и каковы его функции. И еще, чем вызвана необходимость класть вагонку на клей. Я понимаю паркет класть на клей, но вагонку... Каков смысл? Буду очень багодарен за ответ. Кирилл
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Фанеру стелим для выравнивания полов и для придания жёсткости и целостности основания.А крепим на клей и гвозди для того чтобы лучше держалось.Но в принципе вагонку можно положить и на черновой пол на гвозди,но я думаю наш вариант надёжней.Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
Похожие темы
  1. Наталия
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    16 106
  2. Татьяна
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    15 234
  3. Margus
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 912
  4. Алекс82
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    17 240
  5. alex5
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2 619
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом