1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка виниловой плитки

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Skiff7, 11.08.2016.

  1. Skiff7

    Skiff7 Участник

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Доброго дня. Хочу положить на кухню и в коридор виниловую плитку (замковую, не клеящуюся). Старый пол будет демонтироваться и основа будет заливаться для выравнивания. И вот тут загвоздка. В интернете пишут что виниловую плитку необходимо ложить на сухую основу (влажность не более 5%). Если на кухне использовать цементные смеси для выравнивания (все же помещение с высокой вероятностью пролива воды) то ждать пока цементная стяжка высохнет придется не менее 2-х месяцев. Есть ли сейчас быстросохнущие смеси для заливки полов которые можно использовать в помещениях с повышенной влажностью (кухня)?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, где пишут про конкретную влажность, но Вам, прежде чем задавать конкретный вопрос, нужно написать конкретную модель материала.
    Виниловая плитка это по факту разрезанный на куски линолеум. Так было 50 лет назад и так осталось сейчас. Другой вопрос, что появился материал, который называется виниловой плиткой, а по сути является ламинатом. Я так понял, что Вы пишете о нём.
    В ламинате основа ДВП (в которой и находится замок), которая сверху ЛАМИНИРОВАНА, тоесть обклеена лакированной бумагой. В той плитке, о которой Вы спрашиваете, основа ДВП, на которую сверху наклеен линолеум.
    Если основа ДВП, то и все требования как к укладке ДВП.

    А дальше полистайте инет.
    Под ПХВ плиткой, пригодной под влажность подразумевают многослойный полимерный композит. Есть в той серии и замковая плитка, вообще непонятная чепушня типа пазла.
    Ну и нормальный замковый вариант это ДВП с ПХВ покрытием.
     
  3. Skiff7

    Skiff7 Участник

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Я представляю в чем разница между материалами. И говорю именно о виниловой плитке с замком, если точнее то с пазом. Фирма Alpinefloor. То, что она по форме как панели ламината не делает ее таковым. Я полистал интернет и не нашел ответа, поэтому задал вопрос. Может, если нечего ответить по сути, то лучше промолчать?
     
  4. Alex10101980

    Alex10101980 заблокирован

    Регистрация:
    08.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подготовить черновой пол без ожидания высыхания стяжки можно!
    Предлагаю данную конструкцию. Подходит под все виды финишных покрытий. Влагостойкая. Монтаж 25 кв.м. за 1 день
    Конструкция «Регулируемые лаги» (высота подъема основания от пола 5-20 см. и выше)
    Трехметровая лага имеет семь резьбовых отверстий, в которые вкручиваются полимерные болты-стойки. После установки регулируемой лаги на плиту перекрытия, через каждый болт просверливается отверстие в бетоне и забивается металлический дюбель-гвоздь. Такая технология позволяет прочно закрепить лагу и исключить возможность расшатывания конструкции при длительной эксплуатации пола.
    Регулируемые лаги можно поднимать и опускать за счет вращения болтов-стоек. В результате, поверхность идеально выравнивается относительно горизонта. Таким образом, напольное покрытие укладывается на ровную основу, что позволяет избежать неровностей в стыках и исключить появление зазоров и скрипа. После того как регулируемые лаги выровнены, осуществляется срез болтов и закрепление настила из ЦСП, фанеры, плиты DNT влагостойкой или аналогичных материалов. Общая толщина настила должна быть не менее 18 мм. В итоге получается ровный и надежный черновой пол, который может использоваться для укладки любых напольных покрытий.
    Данную конструкцию можно утеплить за счет прокладки в пустоты мин плиты. Монтируется 25 кв за 1 день. Сделать это можно и самому.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я Вам по сути и ответил. Если Вы полистали инет, и определили, что там замок как у ламината, то должны были у видеть, что это МДФ панель (в которой профрезирован замок), на которую наклеен ПХВ. Ламинат это МДФ панель (в которой профрезирован замок), на которую нанесено ламинирование. Требование к укладке определяется основой, а не покрытием.

    Если Вы не поняли, или не умеете пользоваться инетом (в поисках описания материала), то это не мои проблемы. Если второй ответ Вам более понятен, то пользуйтесь им.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом