1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по полу

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Anton, 09.09.2002.

  1. Anton

    Anton Гость

    1)Собираюсь укладывать плитку на кухне.
    Сейчас на кухне линолеум на битуме.
    Предстоит выравнивание пола перед укладкой плитки.
    Вопрос - нужно ли сдирать битум перед выравниванием ? Почему ? Если нужно, то как это проще сделать? Нужно ли делать гидроизоляцию ? Если кладется гидроизоляция, то какой минимальной толщиной должна быть стяжка ?

    2) В остальных комнатах - паркетная доска. В некоторых местах прогибается и скрипит. Хотел бы уложить линолеум. Можно ли укладывать линолеум на паркетную доску или требуется удаление пола, укладка стяжки и затем линолеума?
     
  2. Anton

    Anton Гость

    Спасибо за ответ.

    Не могли бы Вы также посоветовать по поводу стяжки. Я слышал, что минимальная толщина стяжки 3 см. Но у меня на кухне уже есть старая стяжка, поднимать пол на 3 см мне бы не хотелось, удалять старую стяжку тоже. Можно ли просто выровнять пол (положить новую тонкую стяжку поверх старой) ? Строители, которых я собираюсь пригласить хотят использовать смесь M-150, не потрескается ли тонкая стжка из этой смеси (они собираются также добавлять в смесь плиточный клей - правлиьо ли это)?
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Битумную мастику необходимо удалить полностью иначе к ней ничто не приклеится,затем сделайте гидроизоляцию смесью глимс гидростоп,затем стяжку необходимой высоты и на плиточный клей плитку.Насчёт паркетной доски могу посоветовать устранить скрип паркетной доски,если скрип не повсеместный а на небольшом участке,затем настелить на саморезы фанеру через пергамин и стелите линолиум.Фанера должна быть 12-15мм не тоньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2016
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Когда необходимо сделать стяжку тоньше 3см,лучше всего использовать самовыравнивающиеся смеси,например ветонит-5000,если у вас перепады до 2-3см,если перепад по высоте в миллиметрах,то можете использовать ветонит 3000.Используйте проверенные технологии.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2016
  5. neo

    neo Гость

    если стяжка "бухтит" то удалить придется.старую стяжку обработать грунтовкой глубокого проникновения,чтобы связать всю пыль.делали от 2см.и на нет.минимальный слой стяжки. можно поддержать отечественного производителя"юнис горизонт"но только в темно-синих мешках.недавно брали в голубых мешках ,не понравился, трескается и усадку дает мыслим так что подделка была :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом