1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Хочу постелить во всей квартире ламинат, какое основание лучше сделать

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Сергей, 27.05.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день! Хочу постелить во всей квартире (кроме туалета и ванной) ламинат "Classen" 8 мм. Пол - бетонный, сверху плитка ПВХ. Перепады - до 5 мм. Вопрос: какое основание под ламинат лучше и дешевле сделать: гипсовое, цементное, фанеру или какое-то другое основание?
    С уважением, Сергей
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    Есть специальные пленки-подложки под ламинат, они выравнивают неровности пола, в вашем случае применяете ракую пленку и стелите ламинат, другой подготовки поверхности не требуеться...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  3. Максим

    Максим Гость

    А не проще постелить линолеум?
    Ведь от ламината через год останется только ДВП и без рисунка
     
  4. Lesha

    Lesha Гость

    Это что за глупость? У меня дома на кухне ламинат уже 3 года лежит, следов повреждения покрытия нет...

    Я раньше то-же сомневался на счет ламината но вот есть пример:

    В институте МАИ где я учился в корридоре аудиторного корпуса постилили ламинат...
    С тех пор прошло уже 5!!! лет, заходил недавно в институт, состояние без видимого повреждения покрытия!!! А там тысячи студентов каждый день ходят!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Непонятно,что Вы хотите сделать со старым основанием.Снять до бетона-тогда нужно делать одну конструкцию.Если все старое основание остается-то лучше всего использовать экструдированный пенополистирол Фомборд.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  6. Сергей

    Сергей Гость

    А что такое "ракую пленку"? И можно поподробнее рассказать про специальные плёнки-подложки? Не обычная ли это 2 мм подложка?
    С уважением, Сергей
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  7. Владислав

    Владислав Гость

    Стяжка+фанера+подложка+ламинат. Перепады 2мм на 2м максимум.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    "Ракуя пленка" это по нашему "Такая плёнка"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом