1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Холодный алюминий на стеклопакет!!!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Яна, 18.03.2003.

  1. Яна

    Яна Гость

    Очень нужен совет!! Купили квартиру в новостройке, "мудрые" строители поставили холодное алюминиевое остекление на лоджии так, что демонтаж невозможен - это единый блок по всей вертикали дома. Мне мастера сказали, что можно снять штапики, вытащить стекло, вставить на его место пакет и поставить на место обрезанные штапики (толщина профиля позволяет). Думаю, оно будет "плакать" - но я к этому готова. Не могу найти фирму, которая взалась бы за такую работу!
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Яна.
    И не найдете. Серьезная фирма не будет браться за такую сложную, копеечную и неблагодарную работу, потому что даже со стеклопакетом «холодный» алюминий не будет держать тепло. Все, чего Вы добьетесь, - обилие конденсата с последующим его замораживанием. Окно -“ это теплая рама, с теплым же стеклопакетом.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте!
    Вы хотите иметь «теплую» лоджию?
    А может лучше поставить дополнительную конструкцию из ПВХ со стеклопакетом.
    Один важный момент: нужно предусмотреть отвод воды из пространства между алюминием и ПВХ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом