1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверь в кладовку. Сдвижная или распашная?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Alice, 28.10.2016.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Всем спасибо. Мы уже выбрали и заказали распашную дверь с зеркалом. 70-ю.
    И проем под нее расширили.
     
  2. Inavur

    Inavur Участник

    Регистрация:
    16.03.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А почему именно такой выбор сделали?
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так в теме всё написано. Потому что нужна была дверь с некуцым зеркалом и надежная.
    Потому что это не просто хламушник с редкоиспользуемыми вещами, который пару раз в неделю посещают, а кладовая, где будет храниться всё, в т.ч. одежда, и дверке придется открываться/закрываться часто.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Приехали наши двери на склад в Москву с большой задержкой. Ладно, мы терпеливо ждали и не скандалили.
    Манагер, ведущий заказ, отзвонился, и аккуратненько так сообщил, что двери пришли, но на одной из дверей есть "небольшой дефект в виде пары точек от маркера", и прежде, чем отгружать ее с московского склада, они хотели бы, чтобы заказчики (т.е. мы) приехали на склад и осмотрели дефект. А дальше, типа, решать будем, что делать, если мы не захотим принять дверь с таким дефектом.
    Поскольку склад фирмы оказался в жопе мира, и скоро до склада я добраться не смогу, любезно выслал фотки дефекта, мол, может, Вы по фото решите, существенный для Вас недостаток или нет....
    Посмотрела я присланные им фотки, и впала в шок. Теперь спать спокойно не смогу, пока до этого чертова склада не доберусь.
    Мы заказывали зеркальный триплекс, вставленный в раму. Т.е. конструкцию, такую же как на фото в первом сообщении темы.
    Можно сказать, только из-за него эту контору и выбрали, если бы они не обещали изготовить такую дверь, ушли бы к другому производителю...
    А на фото я вижу, что зеркало вроде бы в раму не вставлено, а приклеено на что-то и выступает за край рамы.
    Посмотрите, пожалуйста, может, меня зрение подводит? Или вы видите тоже, что и я - что зеркало не вставлено в раму, а на что-то приклеено?
    Это дверь в упаковке, внизу видно, что пленка на упаковке надорвана:
    IMG-20170527-WA0011.jpg
    А это крупный план того, что видно за надорванной пленкой:
    IMG-20170527-WA0009.jpg IMG-20170527-WA0010.jpg
    Я вижу упаковку с дверью в пленке, и само зеркало на двери тоже почему-то в пленке, причем, пленка явно заходит куда-то в большую щель между зеркалом и рамой и дальше под зеркало. Я первый раз такое вижу на упаковке с дверями, в которые вставлено стекло.
    И такое впечатление, что дальше виден торец зеркала, который действительно почеркан маркером.
    На фацет на зеркале то, что я вижу на фото, не похоже, мы его и не заказывали...
    Да и зачем фацет, если зеркало должно было быть просто вставлено в раму?
    На уплотнитель тоже вроде не похоже... Не торчит так обычно уплотнитель в дверях с триплексом...
     
    Последнее редактирование: 30.05.2017
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Alice, а может быть это всё так к ним и приходит, а они потом уже собирают и в раму вставляют.
    Но маркер там виден чётко.
    Вообще скажу чисто своё мнение.
    Делать выводы по фотографиям -это занятие неблагодарное. А, зная твою педантичность, можно предположить, что переживать будешь долго.
    Лучше потратить время, приехать и посмотреть, чем потом ходить и отворачиваться.
    И то, что они так предупредили, можно расценить по-разному. Либо очень порядочные продавцы, что большая редкость, либо накосячили так, что уж лучше по фото предупредить скандал....
    Ехать надо.
     
    Alice нравится это.
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сдается мне, что второе. Если бы там был просто маркер, его бы попытались оттереть.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Съездили, посмотрели, поговорили...
    Дефект оказался неприятным, но не таким жутким, как выглядел на фото.
    Стекла заправлены в раму, с этим все в порядке. Но вот на самой раме, на невидимой ее части, следы маркера. И эти следы маркера отражаются в зеркале и видны. Ну, т.е. если бы в раму было вставлено не зеркало, а стекло, то маркера не видно было бы.
    А тут ребята скосячили, не учли, что с зеркалами работать надо аккуратней, чем с обычными стеклами. И как результат - заметный дефект.
    Мастера на складе устранить дефект не берутся. Говорят, чтобы его убрать, надо дверь разбирать. Теоретически, дверь разборная.
    Практически - стекло посажено на силикон и сидит очень плотно, между рамой и стеклом даже тонкий лист бумаги не просунешь. На силиконе в незаводских условиях разбирать боятся. А мы побоялись, что даже если в заводских условиях разбирать будут, то выдирая из рамы засиликоненное стекло еще каких-нибудь дефектов понаставят, новое полотно ведь вряд ли будут изготавливать. И ждать неизвестно сколько, пока дверь отвезут на производство, а на производстве исправят дефект...
    Итого. Мы согласились принять дверь со скидкой в 2 т.р. Придется поставить дефектной стороной в сторону кладовки.
    Но все равно, неприятно и обидно ужасно, и скидка совсем не греет душу... :mirror::sorry2:
    Самое дорогое полотно в заказе, даже со скидкой за дефект... Из-за этого полотна, можно сказать, фабрику и выбрали.
    Потому что рассматривали предложения только тех производителей, у которых была подобная модель - зеркало в раме. И такой глупый косяк. Ну неужели на производстве его не видели при сборке? :ireful1:Ведь по свежему, пока силикон не схватился, проще было поправить.
     
    Последнее редактирование: 01.06.2017
    Непоседа нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посоветуйте, как лучше доделать проем. Пустяшный вопрос.

    Из-за того, что мы в кладовку выбрали 70-ю распашную дверь, а проем был первоначально под 60-ю распашную, пришлось проем расширять и переделывать под ним напольное покрытие - снимать часть плитки, под новые размеры проема вырезать маленькие кусочки для докладки плитки, а также из остатков плитки, которых было целых всего 4 штуки, зарезать две плитки.
    Вот такой проем. Две плитки пришлось снять.
    IMG_20170723_172417.jpg
    Еще к двум подклеить маленькие кусочки, вроде, из-за пятнистого рисунка не очень в глаза бросается, что мелкие куски подклеены, если не знать, что там подклейка, то сразу не разглядишь:
    IMG_20170723_172340.jpg IMG_20170723_172352.jpg
    И две запасные зарезать, это они еще не прикленные на месте лежат:
    IMG_20170723_172227.jpg
    Собственно, вопрос в чем. Плитка из разных партий. Оттенок новых зарезанных плиток отличается от тех, что были приклеены, и той, что лежит по центру проема. Новые сильно светлей.
    Есть два варианта.
    1. Либо приклеить что вырезано, и успокоиться. Плитки эти внутри кладовки, там все равно пол не особо видно.
    2. Снять еще одну плитку в центре проема и заменить ее на более светлую. Вот так все три замененные плитки будут вместе смотреться (без выпираний естес-но, это я просто плитку одну на другую положила, чтоб примериться):
    IMG_20170723_172212.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.07.2017
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Удивительно здравомыслящее решение, и вообще прекратите таращиться на эту плитку. Эту разницу видите только Вы, потому что видите, куда надо смотреть.
    А я и на фото не поняла, пока мин. 10 не присматривалась, где тёмная, а где светлая.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мобильник не передает так оттенки, как их вживую ловит глаз.:sorry2:
    Если разглядели, какой вариант лучше?

    Мне вариант 2 исполнить не сложно. Самая мелкая и противная работа уже сделана, а две плитки переклеивать или три - не принципиально.
     
    Последнее редактирование: 23.07.2017
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я НЕ разглядела разницы в плитках. Ткните крестик, куда смотреть надо, наверно тогда я увижу. Правда.
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом