1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с расстановкой мебели в двушке-распашонке

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Даке2000, 27.07.2019.

  1. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Всем привет, у меня скоро начнется ремонт, и приготовил план расстановки мебели) хотелось бы услышать ваши советы, а также критику) жить будем я с невестой, и мама. Очень нравится скандинавский стиль, поэтому основной цвет будет белый, ну и по бюджету он щадящий) Особенно сомневаюсь как поставить диван, нужно ли кресло, и как организовать кухню!
    Еще не знаю как сделать ванну, размер стояка неизвестен, но он будет точно в том углу. Хотел изначально сделать люк-ревизию - установить в туалете над унитазом, но кажется до стояка далековато будет, учитывая, что счетчик (насколько знаю) ставится максимально близко к выводу из стояка.
     

    Вложения:

  2. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Народ очень нужна ваша помощ!
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    План помещения с размерами давайте.
     
  4. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы

    Вложения:

  5. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Вот с размерами) но от гардеробной думаю отказаться (в спальне)

    Еще хотел люк от стояка сделать в туалете, но стояк находится в ванной. Возможно ли это?
     

    Вложения:

  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    фото стояков сделать можете?
    по санузлу сложно что-то советовать, не видя стояков.
    По размерам кажется, что лучше там, где изображен полотенчик, поставить большой мойдодыр, а там, где изображены умывальник и стиралка под общей столешкой - полотенцесушитель и стиралка.

    По кухне - неправильно направление дверцы открывания холодильника нарисовано, неудобно.
    И в зависимости от того, какой будет холодильник, возможно, придется канализационную трассу к мойке делать с лишними поворотами и частично заштрабливать трубу в стену.
     
  7. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    По стояку:
    Есть фото, не знаю удастся ли вам что нибудь разглядеть на них) просто плохо сфоткал)
    На фото туалета, в левом нижнем углу выход от канализации, в этом же углу только со стороны ванны в углу проходит стояк(когда я был там, еще не проложили трубы для подачи воды) На втором фото(ванна) если приглядеться, можно в углу увидеть канализационную трубу.
    Я думал сделать дырку в этом углу, провести все выходы в туалет, чтоб там монтировать сантехузел, и над инсталляцией унитаза, сделать ревизионный люк.
    По расположению в ванной мебели:
    Хотел там уместить шкаф высокий для швабр и тд, а также хотел поменьше углов, поэтому поставил все в один ряд - шкаф, умывальник, стиралка. И когда заходишь в кв, видно будет только полотенъцемушитель)
    По кухне:
    Холодильник дверцы перевешу, просто в этой программе не меняется направление(или я не разобрался)
    Да, я тоже думал как провести трубу сзади холодильника, решил встроенный холодильник ставить (глубиной 55см) и не много утапливать трубу.

    А в общем, по расположению мебели, как считаете, нормально?
    На своем ли месте диван? Просто если ставить на место ТВ, то с него просматривается вся спальня(
    Удобно ли расположен кухонный гарнитур? Холодильник в углу это нормально? Я руководствовался тем, что обычно послед-сть такая: холодильник, мойка, плита. И еще тем чтоб оставить место для раздвижного стола на 8 человек. Да и холодильник возле балконной двери, считаю, неудобно.
    Не обязательно ведь заворачивать кухню?
    Ну и в спальне, правильно ли все расставлено, просто буду заранее розетки делать под расположение мебели)

    В основном придерживаюсь политики - оставить побольше пространства для жизни, не заставлять каждый угол)
     

    Вложения:

  8. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Блииин, мне тут такой вариант посоветовали. И он, на мой взгляд имеет право на жизнь) как считаете??
     

    Вложения:

  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не на ИВД случайно? :hear:
    Трое взрослых, совмещенный санузел... Очередь утром будет к удобствам.
     
  10. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Да, там и посоветовали. Я его еще немного поправил)
    Вот с санузлом бы еще придумать что-нибудь.
     

    Вложения:

  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я так и подумала.:mosking: Совмещенный санузел для троих взрослых - типичный тамошний креативчик.
    На планах у вас стоит размер ниши, в которой изобразили унитаз и стиралку, 130 см. Это мало для того, чтобы разместить в такой нише и стиральную машину с фронтальной загрузкой, и инсталляцию.
    Точней, разместить можно, но какая-нибудь полная широкобедрая мамина подруга в такую амбразуру не влезет. Да и самим может казаться тесновато.
    80 см минимум надо отводить на унитаз.
    80 горшок + 60 машинка = 140.
    Машинку впритык к стенам не ставят, стены еще штукатурить и облицовывать. Соответственно, еще как минимум + 5 см.
    Всего 145. Вот если обшивку стояков получится сделать у вас потоньше, не 50 см, а 35 - тогда нормально может совмещенный санузел получиться.
    Только тройник внизу на стояке придется поменять.

    https://yandex.ru/images/search?text=совмещенный санузел П-44Т&from=tabbar
     
  12. Даке2000

    Даке2000 Участник

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Убедили, оставлю как есть)
    Так что тогда делать со стояком, люком?
    Как выставить мебель в ванной?
    Как поставить диван?
    И правильно ли выстроен кухонный гарнитур?
    И все таки, сделать гардероб в спальне?
     

    Вложения:

  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я вам не случайно кинула ссылочку на картинки с совмещенным санузлом в П-44Т.
    Не хотите попробовать сделать совмещенный санузел + отдельный туалет с раковиной? По габаритам ванная комната похожа на санузел в П-44Т в однушках. Она даже чуть больше. Можно сделать такую же компановку и люк со стороны ванной комнаты. Только сантехшкаф тогда надо делать не 50см х 50 см, а более тонким.
    DiiuJFmXkAEVhwE.jpg 4060a33e523c9fd3b50b6e031970840501.jpeg maxresdefault.jpg
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С точки зрения эргономики - он выстроен правильно, не считая того, что вы направление открывания дверцы холодильника изобразили очень неудобное, и наверно, не заложили никакого запаса на открывание дверцы. С точки зрения подключения раковины к стоякам - кухня выстроена не очень правильно.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как и запланировали, чтобы спальня не просматривалась.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер