1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профиль на высокие окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Alex, 17.07.2007.

  1. Alex

    Alex Гость

    Добрый день

    Высота моих окон около 1,85 м. Друзья советуют или отбить сверху глухую часть, что мне не хотелось бы, или поставить профиль пожестче.

    Просто я хотел поставить окна из профиля LG-600, а советуют из профиля VEKA, который ощутимо дороже.

    Действительно ли при такой высоте створок лучше ставить VEKA?

    И еще вопрос. Действительно ли любая ламинация через несколько лет начинает облазить? Даже если и через 10 лет, окна я хочу поставить на большее время.

    Спасибо.
     
  2. Стася

    Стася Гость

    Мы устанавливаем профиль Becker -немецкий, уже 13 лет на рынке, нареканий на ламинаю нету, если ламинация на дешевый профиль - из того из чего счас льют многие конторки, то думаю она и 3-х лет не выдержит- поэтому мой вам совет - прежде чем что-то ставить спросите у тех кто с этим профилем сталкивался :wink3:
     
  3. Ad

    Ad Гость

    "Немецкии" Becker из Беларуси??? Господа, называйте вещи своими именами!!!
    To Alex: профессионалы здесь [/forum-okna.rul]
     
  4. Стася

    Стася Гость

    К вашему сведению- Беларусь -для Беккера -один из сборочных цехов, все составляющие и комплектация - исконно немецкие.
     
  5. Стася

    Стася Гость

    Да и собирается все на немецком оборудовании - поставленном - самим же хозяином немцем
     
  6. Ad

    Ad Гость

    ...отработавшем свое в Германии
     
  7. Нужен максимально жесткий профиль. Из вышеуказанных LG 600 предпочтительнее VEKA Euroline. LG и по толщине стенки, и по габаритам превосходит VEKA в данном случае. Да у Веки армирование в раме посильнее, но в данном случае на сопротивление провисанию высоких створок будет влиять жескость самого профиля ( в углах армирование между собой не соединяется и не дает угловой жескости), тем более что речь идет о створках, а не о раме.
    Долговечность ламинации не зависит от марки пвх профиля, а зависит только от соблюдения технологии. Со временем ламинирующая пвх пленка становится единым целым с пвх профилем.
    А вообще есть и более жесткие, чем LG профили.
     
  8. Alex

    Alex Гость

    Большое спасибо за совет!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом