1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделать из трешки четырехкомнатную. Какую выбрать планировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем figures, 07.03.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    попыталась нарисовать в более точном масштабе умывальник в детском санузле.
    Ад... Приличный по размерам угол, но ничего большого из-за машинки всунуть в него не получается.
    Получилось вот так, совсем-совсем все впритык, боюсь, что в реальности и так не влезет.
    Это надстроенная до 70 перегородка, столешка из чего-нибудь и врезная раковина Roca FORO 41 327884000 - круглый врезной тазик диаметром 41 см. Смесак получается где-то слева на столешнице.
    Мне кажется, придется все-таки уровень умывальника поднимать так, чтобы под ним машинка протискивалась.
    раковина в детском санузле.jpg 327884000-.jpg 327884000-1.jpg
     
  2. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    это он так в районе локтей получится, умывальник этот
    скорее всего придется остановится на машинке глубиной 40 см, т.к. сзади будут накладные розетки+сифон для стиралки и сушилки
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С чего это в районе локтей? Я вам фото в тему притаскивала, где столешка чуть выше уровня машинки.
    Сифон нельзя поставить в закутке в прихожей или под ванной?
    Розетки нельзя вынести в более удобное место, например, на какую-то из перегородок сбоку от стиралки?
    А чо накладные, у электрика нет перфоратора и коронок?
     
  4. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    под ванной не получится, смотрели этот вариант
    сбоку от стиралки-это рядом с умывальником?или на перегородке ванной?
    пусть сзади уже будут, все равно сифон никуда не спрятать, он довольно габаритный
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Рядом с умывальником.
    Я не знаю, как насчет сушильных машин. А стиральной машине сифон вообще не нужен, он делается из шланга.
    Ща фоту найду своего "сифона" для стиралки. Ожидайте...
    Не могу найти. Не помню, куда засунула фотку.
    и сантешкаф раскручивать неохота.
    Короче, сифон для машинки из шланга делается по такому принципу:
    5e0840f2fb76ba74c4be6265627d1f12.jpg
    Просто конец шланга изгибается аналогичным образом. И все. Вот вам и сифон.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нашла. http://forum.vashdom.ru/threads/per...kvartiry-xruschevki.54713/page-13#post-417478
    Пажалста. Дешево, сердито и по всем правилам, с разрывом струи. А сантехник остался без подработки за установку сифона. Сифоны мы и сами крутить горазды. :grin:
    IMG_20181201_015241.jpg
    Не, ну это бред какой-то, из-за сифона и розеток урезать себе машинку аж до 40 см. И это при том, что под машинки сделали дверной проем под 70-ю дверь и нишу глубиной 70 см.

    Про сушку не знаю. А про стиралку знаю точно. И без какого-то специального сифона можно обойтись и ничо ей не будет, никаких в ней канализационных запахов не заведется. :pardon:
    Тем более, что в большинстве стиралок есть защита от дурака, который может воткнуть сливной шланг в каналью напрямую.

    вот возьмем для примера стиралку бош.
    Вот вид сзади:
    11bd21eeafa75fd42dd297cab423cb4f6b485f26ea484e0540327a356b62668a.jpg
    Сливной шланг присоединен к машинке настолько высоко, что это должен быть очень сильный зазор в каналье, фонтанирующий из унитаза, ванны, душа и умывальника, чтобы в машинку попали какие-то посторонние стоки. А чтобы запахи не попадали, достаточно шланг изогнуть так, как я показала, и подключать машину по инструкции.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сифон на стиралку - это уже что-то из серии "комплекс Фрекен-Бок". Которая когда отправлялась первый раз на телевидение, считала необходимым купить себе новые стельки, хотя их никто и не увидит...:smile3:
     
  8. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    сифон на стиралку нужно ставить, так же как и на посудомойку
    вот такой
    SmartSelect_20190424-105841_Opera beta.jpg
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Зачем?
     
  10. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    запах скорее всего
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как запах проникнет в машинку через шланг, загнутый как сифон?
    https://yandex.ru/search/?text=нужен ли сифон для стиральной машины&lr=10735&clid=2186621
    Розетка на машинку лучше в доступном месте, а не за машинкой, если за машинку доступ осложнен.
    А он у вас осложнен, потому что сверху сушка.
    Обычно, если машинка не в нише и над ней ничего не стоит, розетка на машинку где? Красуется в доступном месте над машинкой или сбоку от машинки. Никому в голову не приходит запрятать ее за машину.

    Цитата с одного сайта по сантехнике:
    А теперь сравниваем эту фотку с картинкой выше:
    [​IMG]
    И чо, какая разница?
    Такая же как в "учебном пособии" труба от канализационного отвода поднимается вверх. Дальше сифон загогулиной из шланга. Дальше шланг еще приподнят над сифоном-загогулиной.
    Никаких клапанов. Из машинки канализацией не воняет.
    Ну, вы может быть, попробуете разобраться, а нужен ли вообще вам сифон для машинки и сушки, раз из-за него приходится настолько жертвовать глубиной машинки?

    Не, ну если готовы жертвовать так почему бы и нет.
    Узкая стиралка - меньше заморочек с раковиной.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот жеж зверь незнакомый, сушилка и стиралка в столбик... :sorry2:(а я ведь предлагала, давайте санузлы распилим на три штуки - один при спальне, один туалетик, и одна ванная комната-прачечная).
    Что-то и примеры не ищутся, как вопрос с розетками решается, когда стиралка и сушка установлены в столбик в нише. Может, тему отдельную заведете в электрике?
    Там очень даже отзывчивый консультант Немец, он может, сталкивался с такой конструкцией уже, подскажет решения.
    Нашла стиралку с розеткой в нише...
    rozetki-stiralnaya-pravilno.png
    Так то вообще, если поисковик спросить про розетку для стиральной машины https://www.google.ru/search?q=розетка+на+стиральную+машину&newwindow=1&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiZnvPvtujhAhVDfZoKHXeKCJQQ_AUIDigB&biw=820&bih=346#imgrc=H14wD4wc2295IM:
    то типичная картинка такая:
    розетка-для-стиральной-машины-232x300.jpg rozetka-dlya-stiralnoj-mashiny-v-vannoj-1.jpg Rozetka_stiralnoj_mashiny_8.jpg
     
  13. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    сушилка тогда слишком высоко встанет
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, может быть, тогда так?
    1. Сушку на полку, в полке отверстие, чтобы проходила вилка и шнур
    2. В отделении с сушкой сбоку, справа, поближе к внешнему углу - розетки. Блок на 2 штуки

    Вы же ширину ниши под машинки с запасом махнули, 10 см дали...
    Я вот смотрю - у меня холодильник отдельно стоящий установлен как бы в нишу.
    Точней, он в углу, с одной стороны - кухонный гарнитур, с другой стороны - стена.
    Ширина холодильника как у стиралки, 60 см. "ниша" под холодильник - 70 см.
    Холодильник стоит не вплотную к мебели. Между стеной и холдосом - 9 см, между мебелью и холодосом - 1 см.
    Сбоку на стене с края за холодильником блок розеток. Не могу сказать, что этим блоком прям очень удобно пользоваться, но рука проходит, евровилку воткнуть в розетку и выдернуть вполне реально.
    Ща эксперимент поставлю, в зазоре какой минимальной ширины смогу воткнуть вилку...
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    85 мм, меньше никак. Но очень тесно. 90 мм - для моей руки нормально, могу воткнуть вилку в розетку и выдернуть.
    Если вы не ошиблись с замером и ширина ниши действительно 70 см, то можно розетки сбоку в нише сделать. Скрытого монтажа естес-но. поближе к самому краю ниши.

    правда, у вас там с этой стороны "самого края" еще нет.
    Ну, можно кабель протянуть, потом уже отверстия просверлит, когда перегородку нарастят.
    А еще можно ее не нарашивать и сбоку влепить розетки.

    Ну вот, три варианта размещения розеток (желтыми черточками отметила):
    детский санузел проработки11.jpg
    1 - сбоку в нише, поближе к краю.
    2. - не наращивать перегородку до 70 см, поставить розетки сбоку от машинок по стене с раковиной
    3. - нарастить перегородку до 70 см, поставить розитки сбоку от ниши по стене с раковиной.

    Надо еще подумать, а нельзя ли этот косяк с длиной перегородки как-нибудь эффективно использовать во благо. Например, в этих недостающих 9 см поставить водорозетку, этот ваш сифон на машинку (я ж понимаю, "стельки для выступления по телевидению должны быть новые", шланг, согнутый как сифон и перемотанный сантехническим скотчем, в вашем случае не проканает :mosking:, сколько не объясняй, что в результате получится тот же самый гидрозатвор, что у сифона, только проще и дешевле), и пару розеточек...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом