1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оцените дизайн ванной комнаты - мрамор + дерево

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем igorkzn, 04.04.2018.

  1. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
  2. evsmir

    evsmir Участник

    Регистрация:
    19.03.19
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Москва
    Мне почему то кажется что темный пол будет съедать пространство и комната визуально будет меньше смотреться. Хотя сочетание цветов приятное. И явно не хватает зеркала!
     
  3. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    когда повесим все - еще раз выложу фото
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Будет, но со светлым полом хозяйка рискует либо получить нервный срыв, т.к. на светлом полу очень видны загрязнения, либо будет вынуждена часто намывать пол.
    А еще светлая затирка на полу быстрей вид потеряет, чем темная.
    У самой в той квартире, где сейчас живу, белые стены в санузле и белый пол с серыми прожилками. Эту отделку я не выбирала, такая и была. Бесит. Вымоешь пол - и он через час кажется опять грязным.
    На кухне светлая плитка, которую я уже сама выбирала.
    Логика при выборе была точно такая же, как у Вас: "кухня маленькая, надо светлый пол, чтобы казалась побольше". Итого. Кухня действительно кажется побольше. Но светлая плитка со временем начала подбешивать, т.к. на ней каждая пылинка видней.
    А больше всего выбешивает светлая затирка на полу.
    Которую приходится драить щеткой с "белизной".
    Вот в прихожке у меня серо-коричневая плитка с серой затиркой. Серая затирка выглядит как новенькая, хотя ремонту 12 лет.
    Хочу на кухне плитку перезатереть темной затиркой или вообще содрать светлую плитку заменить на темную.
    Пусть с точки зрения дизаена неправильно затирать светлую плитку темной затиркой. Но меня светлая затирка на полу уже достала. Второй раз такую глупость, как светлый пол на кухне, больше себе не сделаю.
     
    Последнее редактирование: 30.05.2019
  5. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    у меня в квартире от ремонта 2007г. все-так же в ванной и туалете - белая плитка везде - вся грязь видна... швы серые от грязи и постоянно хочется обновлять швы.
    Здесь же плитка бежевая, возможно ситуация была бы лучше, но как-то переход стена-пол показался нормальным
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не спасет. Я ж говорю, у меня на кухне бело-бежево-серая плитка. С затиркой в цвет плитки. Сначала, сразу после укладки, прям сливались швы с плиткой. Со временем я задолбалась их отмывать. И не такие они уже белые, и тоже хочется затирку обновить, причем, уже на какую-нибудь темную.
    Можно менее контрастные цвета взять, которые вы в теме приводили. Но это получится светлый беж на стенах + темный беж на полу и все под камень.
    А вроде же хотели камень + дерево.
     
  7. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Это где ?
    Последнее видео - это с ремонта родственницы. Все очень быстро у нее случилось - покупка и начало ремонта... это я ранее не обсуждал, что тут дерево будет.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Обсуждали трехцветную раскраску, там была темная и светлая плитка под камень + плитка под дерево.
    [​IMG]

    Я уже забыла, где у вас камень, где у вас дерево.
    Просмотрела последние страницы. Действительно, вся плитка под камень.
    igorkzn, вот из этих трех цветов выбирали?
    [​IMG]
    И выбрали для стен то, что слева, для пола - то что по центру?

    Ну и не сомневайтесь в выборе. Мало ли кто и что в интернетах напишет. Плитка на фото справа все равно слишком светлая для пола. Будет тоже самое, что вы уже проходили (и я тоже) - загаживаются швы, грязь слишком видно, и очень быстро после ремонта возникает желание обновить затирку или вообще заменить ее на темную, насрав на советы подбирать затирку в тон плитки...
     
  9. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    да
    от трехцветной раскладки в ходе обсуждения - отказались же :smile3:
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну и нормальная плитка для пола, не сомневайтесь.
    Разводы, пятнышки... С такой нервный срыв от частых уборок точно не получишь.
     
    igorkzn нравится это.
  11. evsmir

    evsmir Участник

    Регистрация:
    19.03.19
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Москва
    Видел я как то черную плитку с темными швами на кухне, и скажу, что если грязь есть, то ее ничто не скроет, ни темный пол ни темная затирка. А чтоб не мучится со швами можно плитку бесшовным методом класть, тогда и проблем не будет. И если плитка светлая еще и фактурная, то тут сам Боженька велел мучиться и оттирать грязь, тут спорить не буду.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Черная плитка, особенно глянцевая, такая же маркая, как и белая, это любой пользователь обычной черной стеклокерамической варки знает.
    Но в теме то речь не о черной плитке. А о коричневой под камень. В разводах и пятнах.
    И получится фигня, потому что: http://forum.vashdom.ru/threads/kerama-marazzi-mozhno-klast-styk-v-styk.49954/#post-355027
     
    igorkzn нравится это.
  13. evsmir

    evsmir Участник

    Регистрация:
    19.03.19
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Москва
    Пфф, и что? Сколько людей столько и мнений это раз. Это из серии, на заборе знаете что написано. У моих очень хороших знакомых в Крыму пол в доме сделан керамогранитом бесшовным методом. Техника выполнения работ сложная и под силу лишь профессионалам, а не любителям-рукожопам. Специально для вас выкладываю фото их светлого пола, никаких выступов, полы регулярно моются, никаких въевшихся пятен. Так что могу Вас обрадовать то, что написано по ссылке - чушь собачья.
     

    Вложения:

  14. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    тут еще надо учитывать, в ванной теплый пол под плиткой и там возможно играть будет плитка с клеем от работы ТП
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Первое вложение как раз таки показывает косячность укладки. 3 крупных скола глазури по стыку плиток. Причин может быть несколько. Версия 1 - "профессионалы" прилепили сколотую плитку и не захотели переклеивать. Версия 2 - "профессионалы" скололи плитку при укладке и не стали переклеивать.
    Версия 3 - торец плитки со сколами все-таки торчит относительно плитки рядом, что визуально не заметно на фото, но есть по факту, поэтому в процессе эксплуатации за выступ что-то однажды зацепилось и скололо глазурь.
    Версия 4 - плитка была с неидеальной геометрией. "Профессионалам", от которых хозяева запросили уложить кривую плитку без шва, пришлось плитку местами подтачивать, чтобы тетрис сошелся. А подточить аккуратно глянцевую плитку сложно. Получились сколы.
     
    Последнее редактирование: 31.05.2019
    igorkzn нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом