1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка угловой двушки в доме 1971 года

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Tatiana.tumen, 18.01.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не люблю я угловые ванны. Тут был один товарищ со сложными санузлами, ванну угловую или хотя бы скошенную категорически не хотел, потому что угловую ванну уже пробовал. Но он правда, специфический товарищ был... Замеры плюс-минус 20 сантиметров дал, начал ремонт с недоделанным планом, и досочинять планировку приходилось в процессе ремонта. Я придумаю че-нить, как дверной проем получше расположить, или шкаф встроенный какой-нибудь полезный, а оказывается, что там уже успели новую перегородку поставить.
    Ну ладно, раз вы сами напрашиваетесь на угловую ванну, посчитаю угловую.

    А полотенцесушитель можете перенести в "прачечную"?
     
  2. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Хоть куда могу!ведь он будет электрический!
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А, поняла. Во всю стену короб, с полочками для разведения плесени? Т.е. вы на 25 сантиметров короба хотите урезать нишу под ванну?
    Неее... Я такое гуано рисовать не буду. Сами тогда.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нормальный такой поворот. 20 с лишним страниц темы, и тут выясняется, что вы собираетесь вообще заглушить водяной полотенцесушитель. А я тут, оказывается, зря голову ломаю, как его оставить...
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не, ну я точно помню, что вы писали, что собираетесь водяной полотенчик самоделить и красить под хром. Передумали что ли в процессе обсуждения?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот он, этот товарищ: http://forum.vashdom.ru/threads/sdelat-iz-treshki-chetyrexkomnatnuju-kakuju-vybrat-planirovku.55227/
    Два санузла, но оба трындец. Один другого краше. В одном во всю стену окно, другой адской трапециевидной формы. Задача стояла впихнуть невпихуемое. Прямую ванну, унитаз, стиралку с сушкой в столбик, раковину и лоток для котика. Ванну, стиралку с сушкой, унитаз впихнула, умывальник тоже, но нормальной формы умвальник не лез. И в той теме есть подборка умывальников чудесатой формы. Я вот думаю, что лучше умывальник чудесатый, чем чудесатая ванна.
    И надо постараться ванну все-таки обычной формы воткнуть. Угловые все акриловые. А акрил не такой уж живучий материал...
    [​IMG]
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, пока очередные обновления и дополнения последнего плана. Размеры некоторые добавила (например, от стояка отопления до встроенного шкафа в комнате), пару размеров. которые на прошлом плане, кажется, забыла переписать при пересчете, переписала.
    Нарисовала короб в санузле. Толщину короба считала так: 150 мм от стены до стояка по тем размерам, что вы дали + 32 мм стояк + 20 мм зазор между каркасом обшивки и стояком, а также допуск на кривизну стояка + 27 мм профиль для гипсокартона + 12 мм лист гипсокартона = 251 мм. Округленно 25 см. Можно попытаться сделать короб тоньше, если изгиб стояка сделать совсем у плит перекрытия, ниже уровня стяжки. Но это стремный вариант, особенно с такими страшными стояками.
    мелкая двушка тюмень вариант46.jpg
    Еще нашла какой-то сайт Барышеской мебельной фабрики, похож на действующий, возможно, они все-таки выжили после крымнаша, и продолжают выпуск своей гнуто-радиусной мебели, которая может быть полезна в таких вот жопастых ситуациях:
    https://barysh-mebel.instella.ru/
    Мою прихожку их мебель просто спасла... Правда, обошлась мне мебель для прихожки люто дорого. Но гнутое и радиусное всегда дороже прямого...
    Попыталась вместо треугольного шкафа, который вы планировали для прихожей, нарисовать комплект из мебели этой фабрики. Ну, красиво, наверно, должно получиться. Только по деньгам окажется дорого, и стиралку придется выкинуть в коридор.
     
    Последнее редактирование: 27.01.2020
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    мелкая двушка тюмень вариант47.jpg
    Вот примерно так могла бы встать Барыш-мебель в вашей прихожей. :smile3: И стиралка в коридоре в нише рядом с санузлом.
    У меня еще цельных 1,17 метра осталось у входа, чтобы повесить зеркало, поставить в углу у входа какую-нить вторую сидушку и лоток для обуви. :da-da-da:
    Санузел бы чуть-чуть пошире, расстояние между унитазом и ванной маленькое получается.
    А еще можно было бы на 10 см сдвинуть границу кухни-ниши, уменьшить шкаф под стиралку до 70 см, и за счет этого на 10 см увеличить длину комнат.
    Или санузел на 10 см пошире сделать...

    П.С. Нет, вот так вот еще лучше:
    мелкая двушка тюмень вариант49.jpg
    Или вот так:
    мелкая двушка тюмень вариант50.jpg
    Так зеркало грамотней висит, в нем кроме стены ничего не отражается и расстояние перед зеркалом хоть какое-то есть.
     
    Последнее редактирование: 27.01.2020
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Проклятый перфекционизм. Все равно не нравятся последние картинки. Стиралка в коридоре, с моей точки зрения, не так уж и ужасна. Уж получше, чем стиралка на кухне. Тем более, над стиралкой еще разного барахла можно наскладировать. Тазики какие-нибудь для стирки, порошки, бытовую химию, средства для уборки.
    Но огорчает, что унитаз вылезает на линию движения в санузел. простенки то получаются 80 с одной стороны и 38 с другой.
    Горшок в длину 65-70 см.
    70 длина горшка - 38 длина простенка слева от входа - 5 коробка = 27
    Входишь, и втыкаешься в унитаз.
     
  10. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    стр.10 пост 136
    стр.2 пост 17
     
  11. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Лично мне такая история с угловым шкафом очень по-душе
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мой перфекционизм пока не позволяет признать хорошим ни один из тех вариантов, что предложила я, и тех, что вы сами сочиняли.
    Этот с угловой мебелью тоже фигня. Мебель дорогая, а санузел конфетой так и не стал. И фишка то в том, что шкаф не симметричный и с гнутым фасадом. Места мало на повороте жрет. А благодаря тому, что полочки совсем неглубокие в таком шкафу, а отделение с вешалами маленькое, мертвый плохо просматриваемый угол в таком шкафу более-менее сносный по сравнению с большими симметричными угловыми шкафами.
    Мне есть с чем сравнивать. У меня уголовой шкаф в прихожке и угловой шкаф в комнате. В комнате симметричный и большой. Неудобный. Много "похороночек" в нем получается.

    Короткий слишком санузел получается, если кухня в размерах БТИ и еще и коридор увеличен.
    А обозначиться в БТИ по поводу ошибки - так мы 20 см длины санузла потеряем. В фактических размерах он же 1,5 метра в длину. Я вообще не представляю, как люди ростом выше среднего помещаются в ванну длиной 1,5 метра. Мои соболезнования...

    Я уж тут от безнадеги начала смотреть фотки ремонтов в совмещенных санузлах похожих размеров. Такой ад на фотках...
     
    Последнее редактирование: 27.01.2020
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, значит, склероз у меня. Забыла. :pardon:
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Кручу, кручу ваш санузел и так, и этак, нормальная сантехника не лезет.
    Сломалась. Сейчас говно с угловой ванной рисовать буду.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, раз по душе, то сначала прицельтесь, понравится ли вам, если унитаз будет выступать на линию движения от двери в санузел на 27 см. Слева от входа в свою сейчашнюю ванную комнату на расстоянии примерно 85 см от входа постройте баррикаду высотой с унитаз из чего-нибудь (из коробок из под женских туфель, например). И посмотрите, удобно ли вам будет входить в санузел. Я вот на своем санузле прицеливалась - мне показалось, что как-то не очень это хорошо и тесно.
    Ну, зато мы в этом варианте почти нигде не мухлюем. Тут уж фиг поспоришь, что санузел на соседскую кухню не вылезает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом