1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раскладка для подоконника из плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Alice, 19.09.2016.

  1. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Все. Значит забываем про перфекционизм и доделываем.:grin::dirol:
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не. Про перфекционизм забывать нельзя. Я ж потом спать спокойно не смогу. :blush:
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Все, я почти определилась. :smile3:
    Купила одну штуку крупноформатной плитки 330х750. Белой глянецевой. Ее хватит на то, чтобы соорудить бесшовный подоконник.
    И еще останется про запас, если в ванной придется какую-то вставку между ванной и стеной лепить (стена 177, ванна 170, значит, после облицовки стен между ванной и стеной останется небольшой зазор, его надо будет чем-нибудь закрыть).
    Правда, я теперь в очередном ступоре, :blush: теперь по поводу - а надо ли обрамлять подоконник уголком?
    Плитка, которую купила, толстенькая, около 10 или 11 мм, с хорошим ровным торцом. Бежевым.
    В мои алюминиевые уголки такая плитка без обтачивания с обратной стороны не влезет.
    Сточить плитку по периметру с обратной стороны - не проблема.
    Но у нее такой хороший торец, если его покрасить краской по камню в белый цвет, то можно было бы уголки и не ставить...
    Как Ломастер в другой теме предлагал: http://forum.vashdom.ru/threads/vneshnij-ugol-tri-ploskosti.44542/page-5#post-352210
    Под.jpg
    Вот как лучше - внахлест плитку на плитку сделать и торец покрасить, или оставить уголки по периметру подоконника, раз уж я их уже запилила, подогнала и поставила по месту?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И еще вопрос. Если уголки оставлять, то как лучше уложить плитку на подоконник - с зазором между уголками или без?
    Напомню, что по всему периметру откосов уголки стоят с зазором между плиткой и уголком.
    С одной стороны, раз во всей раскладке уголок со швом - то логично, что подоконник тоже должен быть со швом между уголком и плиткой.
    С другой стороны, подоконник такое место, где швов чем меньше, тем лучше. Шов по периметру там не очень практичен.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не прошло и года...:grin:
    Заменили остекление. Целая эпопея была. Нам его только с третьего раза нормально установили. Но зато в итоге получилось очень удобное остекление, мне нравится.
    Прям вот большое человеческое спасибо людям, которые посоветовали свдижное остекление в 4 створки поставить, а не в три.
    После замены остекления доделала стены вокруг него, недоделанным остался парапет. 1,5 ряда...
    Пока в сомнениях, как лучше это место оформить, поэтому не доделываю.
    Это вид справа от двери, тут маленькая ниша и ничего, кроме мелких навесных открытых полочек не сделаешь:

    IMG_20170917_165815.jpg IMG_20170917_165830.jpg IMG_20170917_165835.jpg IMG_20170917_165908.jpg
    Это слева, тут большая ниша, в углу слева можно поставить какой-то шкаф или тумбочку, или столик:
    IMG_20170917_165847.jpg IMG_20170917_165853.jpg
    Это подоконник, пока не установленный, просто приложила посмотреть, как все вместе будет. подоконник белый, матовый. Как крепить подоконник буду - еще не определилась, поэтому парапет недоделанный стоит.

    IMG_20170917_170253.jpg IMG_20170917_170257.jpg
    Но вопрос у меня возник не про то, как подоконник лучше установить.
    А про цвет подоконника, потолка и затирки для стен.
    Че-та мне кажется, перебор с белым цветом получается, надо разбавлять.
    Остекление белое. Стены белые. Балконный блок белый. Потолок тоже думала белый сделать.
    Подоконник белый закупила... Давно купила, уже не сдать обратно и не обменять, разве что на барахолке какой-нибудь попробовать продать, а вместо него купить цветной.

    Ну, и варианты такие:
    1) ставлю белый подоконник, потолок делаю цветной. табачно-бежевый какой-нибудь (почти в цвет пола). А что, для лоджии курящих людей самое оно, следы курения на потолке меньше заметны будут.
    2). продаю подоконник на какой-нибудь барахолке, покупаю цветной, в цвет пола. потолок крашу в белый цвет.
    3). крашу потолок в табачно-бежевый, подоконник меняю на цветной.

    Какой вариант по-вашему лучше?

    И затирку не знаю, какую выбрать. Была уверена, что затирка будет белая. Сейчас смотрю, что получается - думаю, может серенькую затирку сделать?
     
    Последнее редактирование: 18.09.2017
    musped нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом