1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделать из трешки четырехкомнатную. Какую выбрать планировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем figures, 07.03.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хм... А было еще про установку бош и электролюкс.
    Вот еще нашла про универсальную полку, но мне кажется, это какая-то ненадежная фигня. Если машинка не рассчитана на то, чтобы на нее взваливали 40-50 кг, то чем же поможет такая полочка:

    Не... Не про бош был видос. Про АЕГ. И про электролюкс. А с бошем были только фотки.

    И еще такой момент в пользу того, чтобы нишу разделить полками. Очень большой вес колонны.
    Стиралка полноразмерная - это порядка 70 кг.
    Сушка - около 45-50 кг.
    А сушку, как выяснилось, надо не просто поставить на стиралку, а еще может понадобиться ножки у нее закрепить. И потом всю эту дуру здоровую высокую весом около 130 кг надо задвинуть в нишу. Ее без посторонней помощи будет не сдвинуть.

    Я вот уже тут писала, что себе бы в столбик машинки не поставила. Просто мы привыкли многие вещи делать своими силами. А 130 кг нам даже вдвоем не сдвинуть.
    Че-нить случится, понадобится отодвинуть машинки - это дядек посторонних звать....

    И еще я в одном опусе про установку стиралки и сушки в колонну читала, что вариант машинки рядом лучше, чем машинки одна на другой, т.к. это исключает негативные воздействия сушки на стиралку. Что за негативные воздействия - в опусе не уточнялось.
    Если стиралка и сушка будут стоять в столбик, но сушка на отдельной полке, может эти "негативные воздействия" будут поменьше?
    Ну вот как они их туда запихнули? :dash2:
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спросила еще в другом форуме по поводу установки стиралки и сушки в столбик в нишу.
    Почти все вопросы, которые у нас тут возникли озвучила - как запихнуть, как потом вытащить назад (вот этот вопрос все, кто пишет, что машинки в столбик на штатное крепление и в нишу - как два пальца об асфальт, городо игнорируют), где розетки лучше прилепить, и можно ли как-нибудь заставить сушку похудеть до 57 см, чтобы она пролезла в проем под 60-ю дверь.
    Однозначных ответов не получила, надеюсь, ответы еще будут.

    Пока переварила то, что там наотвечали, и сложился у меня такой вариант под ваши первоначальные хотелки.

    1. Отвод канализации на стиралку делаем в левом углу ниши. Сифон ваш виега можете прилепить совсем в угол. Хотя вполне можно обойтись и без него.
    2. Отвод канализации на сушку делаем либо в левом углу ниши, либо вообще в углу в прихожке. Если в углу в прихожке - тогда в перегородке между прихожей и санузлом будет маленькая дырдочка. Шланг с сушки при установке сушки будет привязан к шнуру (примерно также, как вилка встраиваемого холодильника, которую надо вытянуть наверх). После установки сушки на стиралку шланг с сушки за шнур будет вытянут в прихожку. И там уже спокойно воткнут в канализацию.
    3. Стиралку с сушкой и полкой подбираете такие, чтобы манипуляций, требующих подлезание к сушке с боку, после установки сушки на стиралку был минимум.
    4. Розетки на стиралку и сушку делаете либо над сушкой, либо чуть выше стиралки, как сами сочтете удобным.
    Я бы, наверно, сделала "по-фински", т.е. над сушкой. Там они хоть как-то доступны.
    5. До установки стиралки в нишу прилепить ей к жопе транспортировочные ремни. Во время установки следить, чтобы ремни не попали под машинку. После установки ремни вытянуть вверх, так, чтобы лежали на сушке. При необходимости выдвинуть столбик из ниши, спустить ремни с сушки, вытягивать за ремни...
     
    Последнее редактирование: 29.04.2019
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я когда на "задницы" стиралок смотрю, мне дурно делается, как же такое в нишу то ставить...
    Производители-экономисты. Шланги коротенькие-коротенькие. Шнуры сетевые тоже. :sorry2:
    Бош авантикс 8... На него сушку вроде бы можно ставить. никакущей длины шланги и провод.
    33697557.jpeg
    Устала голову ломать про впихивание и выпихивание в нишу столбика из техники. :sorry2:

    Вариант от безнадеги... Засунуть одну или обе машины в родительский санузел. В детском от "безумного" варианта оставить только столешницу под раковину, а может, и ее выкинуть и заменить на большую подвесную раковину. А нишу под машинки или полностью к прихожке присоединить, или частично...
    1,5 годовалый ребенок все равно не будет стирать себе в машине сам, до того, как девочка начнет машинкой пользоваться, много времени пройдет.
    Из минусов - все старания убрать машинки из санузла при спальне, чтоб не гремели под ухом и не воняли порошками под носом, вашему котику под хвост...

    Буржуйский гамазин на диване. Риклама боша.
    Бошики в колонну в узкой нише.
    Ну вот как????
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хотела прикинуть, как бы детский санузел за счет прихожки сделать поудобней (помните, у вас когда-то идея была справа от входа в квартиру сделать нишу под шкаф?).
    Полезла смотреть планы и заметила, что что-то не то с размерами прихожей, которые вы в разное время давали.
    133+98+13=244.
    А давали когда-то размер 263. Вот в этом сообщении: http://forum.vashdom.ru/threads/sde...u-vybrat-planirovku.55227/page-14#post-426796
    20 см в масштабах прихожей - существенно.
    Как и в санузле какие-нить 10-20 см.
    Проверьте размеры. 108 и 113 тоже сомнения вызывают, хотя вы их несколько раз перепроверяли...
    Screenshot_20190410-195514_Opera beta.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.05.2019
  5. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    проверил, размеры верные
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Если только эти размеры проверяли, значит в старых размерах какая-то ошибка.
    Или 133 неправильная цифра, или 263.
    Ну не сходятся цифири аж на 19 см. :pardon:
    133+98+13=244

    Ладно, не суть, я уже прикинула, этот санузел все равно за счет прихожей сильно не увеличишь. Сантиметра на 4-5 можно попытаться увеличить ширину ниши под машинки за счет сдвига перегородки между машинками и прихожей, и сантиметров на 10-15 за счет сдвига перегородок ниши под ванну и задвигания ванны в "пирамиду". Схематично, так:
    расширение ниши.jpg

    Перегородка длиной 61, а должна была быть 70. Вот если бы сразу строили 70, то надо было бы или эту перегородку двигать в "шкаф" в прихожей", или вторую перегородку между прихожей и санузлом двигать в в сторону санузла.
    Только вопрос, а надо ли это делать, если некоторые мастера говорят, что ширина ниши достаточная...
     
    Последнее редактирование: 03.05.2019
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще с запросов к поисковикам на русском перешла к запросам к поисковикам на английском, немецком и финском. И нашла вам видос про то, как немцы машинки подключают.
    Там хорошо видно, что использован трубный сифон для подключения бытовой техники, который я в теме уже упоминала. Я думаю, можно покомпактней сделать, если для крепежа сифона использовать не клипсу со шпилькой, а просто клипсы.

    И вот еще один, найденный по запросам на немецком языке.
    Подключение без сифонов и гидрозатворов, петля шланга в машинку запахам не дает проникать.
    Наглядная демонстрация, что сами европейцы вообще-то не сильно заморачиваются сокрытием труб и кабелей.
    Но это, похоже, какая-то общественная прачечная в отеле.

    Хотя и в своих домах, они, похоже, сильно не запариваются штуками, которые в нашей стране впаривают как обязательные атрибуты "евро ремонта".
    Вот видос. Немецкий язык не знаю, но и без перевода понятно, что бюргер колхозит подиум под машинку в частном доме. Прям вот реально колхозит, даже пол не застелил перед работой, а уж про все остальное, что он в этих видосах делает, я вообще молчу.
    Все трубы наружу и нормально, не парится по этому поводу...

     
    Последнее редактирование: 03.05.2019
  8. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    :shok::clapping:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    На самом деле, иногда полезно бывает поисковик спрашивать на иностранном языке.
    Особенно не на английском, а на каком-нибудь менее распространенном. И не яндекс, а гугл.
    Посмотреть, как иностранщина интересующие вопросы решает.

    Нашла у шведов... Да у вас еще по сравнению с этими картинками супер-ниша под машины вышла. )))
    Конечно, не такая просторная и удобная, как в немецком видосе.
    Там примерно-приблизительно, если на глаз, то ширина ниши под машины около 85-90 см.
    Но и не такая узкая, как на фотах ниже.
    Сушка, судя по всему, просто стоит на стиралке без крепежей.
    skärmavbild-2015-01-21-kl.-23.44.29.png image48-1024x1024.jpg image47-1024x1024.jpg
     
  10. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    я как всегда:rofl:
    у меня под носом ниша со стиралкой в гостевом туалете
    в узкой части 66 см на постаменте в 25 см
    на фото верх, там ниша шире
    20190503_210005.jpg
    за счет этой ширины спрятаны сифон и розетка
    20190503_210010.jpg
    я один раз вынимал стиралку с этого подиума, результаты видны
    20190503_210022.jpg
    вот такой зазор остается
    20190503_210135.jpg
    ладонь туда не залезет

    сегодня смотрел на родительский с/у и думал, не засунуть ли к окну стиралку и сушилку в ряд
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, это вы уж сами определяйтесь, как вам удобней.
    Помнится, в обсуждении вы писали, что хотели бы их удалить из санузла при спальне, т.к. машинки шумные.
    Я еще добавлю, что они порошками пахнут.

    А с другой стороны... Тот санузел лучше отапливается и проветривается, т.к. там окно и батарея. Гардеробная у вас в спальне. Дочка маленькая и сама в машине еще долго стирать не будет. И места в родительском санузле, чтобы поставить гладильную доску, больше.
    В детском тогда полегче бы было с выбором умывальника.

    Я бы, может, развлеклась расчетом, как встанут машины в ряд, а не в столбик в родительском санузле.
    Но размеров то уточненных нет. А я так не могу, когда одна стена на 20 см с другой не сходится, что-то считать.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 03.05.2019
  12. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    да, не хотелось бы рядом со спальней их ставить
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, раз не хотелось бы, тогда в детском санузле есть ниша под машинки. И геометрия помещения такая, что позволяет поставить машинки так, как вы собирались - в столбик на штатные крепления, только установка не простая будет. Можно в этой же нише сделать полку под сушку, в другом форуме откликнулись мастера, которые такие полки делают, я вам ссылку скинула. Можно стиралку и сушку расположить "по-бредовому" - стиралка с врезной раковиной под общей столешкой, сушка на столешке.
    Еще я там насочиняла нишу в нише для подключения машинки... Примерно тоже самое, что техниша для канализационной трассы на кухню.
    Но меня там с головы до ног оборал очень важный тамошний местный консультант, что я якобы длину шлангов не учитываю и не понимаю (хотя сам же до этого в теме убеждал меня, что мои опасения по поводу длины шлангов напрасны), и что шланги обязательно протрутся об углы ниши, хотя я нишу набросала приблизительно и размеры не указывала, так что четких выводов, как шланги будут в нише болтаться, невозможно было сделать...

    Короче, приняли за девочку-дизайнера, которых там обожают пинать. А я не девочка, я тетенька. И не дизайнер.
    Подиумы под стиралку меня в еще больший ужас повергают, чем колонна в столбик.
    Колонну хоть волоком по полу перемещать можно.
    Стиралку с подиума самостоятельно, без помощи физически крепких здоровых дядек - это или с такими результатами, как у вас, или снимать крышку, откручивать противовес с бака, и после этого вдвоем с супругом снимать.
    А поскольку у меня не всегда есть возможность привлечь здоровых дядек, себе подиумы под машинки в санузлах я не сочиняю.
     
  14. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    я ее один снимал с этого подиума и у меня не особо много места, чтобы там развернуться, поэтому подиум снизу и побитый днищем машинки
    я даже и не помню зачем мы его соорудили
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А кот у вас прыгучий? Он любит шастать вверху по шкафам и полкам и дрыхнуть на стиральной машине, когда она работает?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом