1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка душевой кабины в новостройке

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Наталья85, 03.09.2020.

  1. Наталья85

    Наталья85 Новичок

    Регистрация:
    03.09.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Две ванные комнаты. Отделка от застройщика. Большую (4,44) переделывать не буду. А вот малую (4,07) очень хочется преобразовать. Переставить раковину, унитаз и добавить душевую кабину. Расскажите, люди добрые: 1) Какие сложности могут возникнуть при перестановке? Придется ли полностью всё громить? И что можно сделать, дабы обойтись меньшей кровью? 2) Является ли такая перестановка перепланировкой и нужно ли ее узаконивать? Заранее всем спасибо за ответы!
     

    Вложения:

  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Покажите план с размерами
     
  3. Наталья85

    Наталья85 Новичок

    Регистрация:
    03.09.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Фото во вложении. Больше пока ничего нет.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Картинка ни о чем.
    Вы по полощади помещения предлагаете угадать его линейные размеры? :smile3:
     
  5. Наталья85

    Наталья85 Новичок

    Регистрация:
    03.09.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну извините, что не угодила. Это сейчас единственное, чем располагаю, так как объект еще не введен в эксплуатацию. И мне кажется, что обозначенные мною вопросы вовсе не требуют замеров. Они теоретические. Требуется ли согласование установки дополнительного сантехнического оборудования и можно ли сделать перестановку без разноса всей плитки в ванной комнате. Не могу даже предположить, какой из этих вопросов напрямую зависим от линейных размеров.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да мне все равно. План хотя бы с проектными размерами - это не мне надо, а вам.
    Это вам так кажется. Риэлторская картинка и реальность - две большие разницы. По факту санузел может оказаться таких размеров и такой площади, что в него влезет только очень и очень маленькая душевая кабинка. А может, и вообще не влезет.
    Вот вам примеры недавних тем о новостройках, в которых обещания на риэлторских картинках были одни, а по факту квартира оказалась немного другой:
    http://forum.vashdom.ru/threads/planirovochnoe-reshenie-kvartiry-51m2.56859/
    риэлторская картинка:
    [​IMG]
    Суровая реальность по факту, там, где изображен смеситель ванны и над ним неприметная дверца, вот такая красота, ванну как на картинке поставить нереально. Ну, точней, реально. Только в самом мокром месте, где смесаки и душевая лейка, окажется сантехнический люк, через который в сантехшкаф может попадать вода, и кранами за которым пользоваться очень неудобно:
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://forum.vashdom.ru/threads/odnushka-s-problemnoj-planirovkoj.56894/
    Риэлторская картинка:
    [​IMG]
    План помещения по факту, кухня на 35 см уже, чем на риэлторской картинке, санузел примерно на 30 см короче и на 30 см уже, чем на риэлторской картинке. А в таких помещениях даже 10 см могут иметь значение:
    [​IMG]
    Сама была покупателем в квартиры в новостройке и сталкивалась с расхождением фактических размеров от проектных.
    По проектным размерам в прихожей квартиры должна была быть большая ниша, в которую мог поместиться шкаф-купе под верхнюю одежду глубиной 70 см. А по факту ниша оказалась глубиной 45 и в нее поместился только распашной шкаф с полками. И всю прихожую пришлось обставлять совсем на так, как я планировала.



    Не требуется.
    Может быть и можно. Вот будут у вас размеры санузла - тогда можно будет о чем-то разговаривать предметно. А пока это разговоры про сферического коня в вакууме. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 03.09.2020
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом