1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Заклинила ручка открывания пластикового окна.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владимир Шкляров, 01.02.2011.

  1. Помогите мне советом. У меня заклинила ручка открывания пластикового окна. Точнее окно закрыто, ручка направлена вниз, при открывании ручка поворачивается на градусов 30, а дальше клинит. До этого не всегда открывалось на микропроветривание, а только на все открытие, а теперь совсем не открывается. Ручка при открывании не доходит до щелчка, как будто во что то упирается.
     
  2. Виктория Оконская- Балконская

    Виктория Оконская- Балконская Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скорее всего упирается в ответную планку, нужно регулировать фурнитуру. Если окна у вас на гарантии- обратитесь в фирму, где заказывали пластиковые окна.
     
  3. remokno2010

    remokno2010 Гость

    Створка просела. Надо правильно растянуть стеклопакет. Попробуете за низ поднять сворку и повернуть ручку в положение открыто. Но стеклопакет все равно надо растягивать. Проверить, как правильно установлены фурнитурные элементы( ответные планки и блокиратор откидывания на раме).
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Владимр, опишите по подробней тип фурнитуры...т.е что написано на металической вертикальной шине ,расположеной по торцу створки, ... из личного опыто могу сказать что открыванию(ПОВОРОТУ РУЧКИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКРЫТО) створок весьма часто мешает строительный мусор, штукатурка, ( в большинстве случаев) ,без описания вашего окна очь сложно что-либо вам посоветовать...
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п. 23. Как можно отрегулировать фурнитуру самостоятельно?
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте!

    1. Основной запор не соединен с угловой передачей фурнитуры, необходимо разобрать фурнитуру соединить детали, почистить и заново установить
    2. Возможно проблема в ножницах
    Лучше обратиться к специалистам!

    Климова Ирина!
     
  7. masters1

    masters1 Участник

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такая тема уже тут была, я ещо раз скажу ничеого не делайте может быть ещо хуже,вызовите специалистов
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом