1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Парящая кухня

Тема в разделе "Обустройство дома и дизайн помещений", создана пользователем Непоседа, 30.10.2017.

  1. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    вобщем,ни про какие петли самой корпусной мебели тут речь не идет.
    Можно забить на это. На одну петлю попрошу вставить , что вверху место имеет.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не надо. Если в инструкции не указано, что надо фасад крепить на петли, значит и не должно быть петли. Ну нашла же вам видео про две разных системы встроек.
    Одна да, с крепежом фасада петлями к корпусу шкафа. Даже у пафосного либхера.
    вторая без мебельных петель на фасаде...
    У вас вторая.

    Лучше сравните, так ли холодильник установлен, как изображено в инструкции по монтажу.
     
    igorkzn нравится это.
  3. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    а вот на что просто так не забить, так др. проблема всплыла при попытке подключения варки-духовки к газу.
    Оказывается, когда мне давали ТУ на газ, то по-дурости/не знанию родственники заявили, что у нас будет "плита". так она пошла во всех документах - проекте.
    Теперь при оформлении наряда на подключение, когда я заявил, что надо подключать варку и духовку по-отдельности, говорят, что надо менять ТУ, проект.
    Т.е. ранее мы думали, что особой разницы меду понятием плита (когда внизу духовка, вверху - варка) - нет и все можно подключить от одного соска (где закрывающий кран) через тройник.
    Так у меня в квартире и сделано.
    А теперь горгаз говорит, что тройники незаконны и надо делать 2 соска и 2 крана, отдельными шлангами должно идти к варке и духовке.
    И теперь дилемма:
    1) заявить подключение только варки, а потом наплевать на запрет и подключить через тройник и духовку (как в квартире сейчас)
    2) пойти по офиц. пути, менять ТУ, проект, потом надо будет некие сварочные работы вести по организации их тройника до крана.... а для этого - надо будет кухню в углу разобрать, в т.ч. и подвесную.... и затянется все это дело на 1-2 месяца.... время-то терпит, а вот их сварочные работы и разбор кухни - совсем не хочется....
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну вот был же вариант - варку газовую, духовку электрическую, и разнести. чтоб электричество не рядом с газом... А вы писали, не хотю, не хотю...

    Раз уж так у вас все через жопу с техникой и встройкой складывается, может, просто крайний подвесной модуль переместить под варку, духовку заменить на электрическую, шкаф под духовку переделать и повесить с края, а под модулями с ящиками фигагнуть фальш-панель вровень с дном шкафа под духовку?
     
    igorkzn нравится это.
  5. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    не знай - не знай...
    я жене предлагал такой еще вариант
    но она хочет, чтобы фасады не выглядели кухонными из-за встройки духовки.... а мне - нормально так
    14 (1).jpg
    и вот еще вопрос вырисовывется...
    не важно, какая духовка - газовая или эл. внизу подвесного шкафа.
    Как видно на фото,там дно этого отделения не достает до стены 3 см. (шланг вон торчит)
    Завтра промерю.... Это для конвекции.... и хватит ли ...?
    IMG_20180927_163014.jpg
    Соответственно,и новое дно в этом отделении не будет доставить до стены... надо запил делать. Но это не проблема.
    А вот куда воздух вверху выходить будет? Он же в столешницу упираться будет....
    Получается, надо в столешнице еще вент. решетку вставлять...?
    И оптимальнее вернуться к варианту, что на картинке-проект выше ?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    igorkzn, вот смотрите.
    Вот фото верхней петли на вашем холодильнике:
    [​IMG]
    А это скрин с видео-инструкции, которую вам дали в Горении.
    Видите справа какую-то подкладку под петлу с лапкой, которая цепляется за торец корпуса шкафа? На фото вашего холодильника такой не видно.
    горение.jpg

    Посмотрите еще инструкцию по монтажу, которую я нашла. Страница 8, рисунки 3 и 4.
    Мне кажется, что на вашем холодильнике никакой подкладки с лапкой не видно.
    Не знаю, насколько существенно ее отсутствие и влияет ли оно как-то на открытие двери холодильника. сами разберитесь и сверьте все с инструкцией по мотнажу, вам на месте видней.

    Еще, если сравнить фото и скрин, в вашем холодильнике не видно декоративной накладки-ограничителя сверху на холодильнике. Тоже не знаю, существенно это или нет.
    Может быть, из-за того, что не поставили подкладку с ограничителем под петлю и декоративную панель с ограничителем, холодильник оказался посажен в шкаф слишком глубоко. Поэтому теперь открывается туго...

    Разбирайтесь, сервис Горения пригласите.
     
    igorkzn нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Точно, точно... Не так петля стоит, как в инструкции по монтажу указано.
    Смотрите страницы 7, 8. Рисунки 2, 3, 4. Там подкладочка с лапкой-ограничителем должна быть.
    Ну, и остальное тоже изучите. А еще лучше - пригласите сервис Горения.
     
  8. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Что за декоративная панель ?
    Ок, написал им про новую инспекцию сборки
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вверху холодильного отделения, над черной пластиковой полосой белая штука такая. Есть в видосе у либхера, есть в видосе у горения, видна на скрине вверху.
    В инструкции по монтажу к вашему холодильнику не могу понять, есть или нет. Смотрите сами. Какая-то железка с лапкой (не под петлей, а сверху, над черной пластиковой полосой) вроде бы на рисунке 4 изображена.
    Первое видео в сообщении, начиная примерно с 2:28, там видос со словами, понятно все пожевано:
    http://forum.vashdom.ru/threads/parjaschaja-kuxnja.52740/page-19#post-412612
    У Горения в инструкции по монтажу все аналогично. Под петли - какие-то хреньки с лапками-ограничителями, цепляющимися за торец шкафа. Вверху холодоса - какая-то панелька, цепляющаяся за торец "крыши" шкафа.
    И еще внизу штучки с лапками-ограничителями, которые не дают поставить холодильник глубже, чем нужно.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ага, ага... Нету с самого верха холодильника одной детальки, с помощью которой холодильник фиксируется в корпусе шкафа вверху аж в трех точках.
    Видео-инструкцию того же Горения смотрите внимательно и инструкцию по монтажу к своему холодильнику.
    Вот она эта деталька-панелька, дядька с видео как раз шуруп через отверстие в детальке в "потолок" шкафа крутит:
    горение_2.jpg

    И насколько я вижу по инструкции по монтажу, а также по видосу от Горения, панелька эта была в холодильнике изначально. Ее не надо было прикручивать или вставлять куда-то, как в видео-инструкции Либхера. В наборе для монтажа ее нет, она в инструкции с самого начала изображается, как уже установленная.

    А вот куда и почему панелька делась - непонятно. Скорей всего, у сборщиков опять что-то не впихивалось, а пересобирать шкаф им было лениво. И они эту панель от холодильника отвернули (хорошо, если не выбросили).

    Не знаю, насколько отсутствие этой панельки и крепежа сверху существенно для нормального открывания дверей холодильника. Я просто вижу, что на фотографиях вашего холодильника такой панельки нет. А в инструкции по монтажу она вроде как есть крупно на рисунке 4. И очень мелко на предыдущих рисунках.

    Ну, наверно, какой-то смысл в этой детали есть, раз ее конструкторы придумали. Чтоб выставить агрегат в шкафу нормально, а в последствии, наверно, для того, чтобы вы случайно холодильник не сдвинули внутри шкафа, выдрав петли из ДСП...
     
    Последнее редактирование: 12.10.2018
    Proektrubikon и igorkzn нравится это.
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну вот вам еще вариант.
    Электрическая духовка под газовой варкой:
    https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=электрическая духовка под газовой панелью&lr=213&redircnt=1539299218.1

    Я бы такого сочетания испугалась, я вообще газовых приборов боюсь.
    Но вы люди отважные, кухню вон подвесили, так почему бы теперь еще электродуховку под газовой варкой не сделать, если с подключением к газу двух приборов проблемы...

    Тем более, что некоторые пользователи газовых духовок считают, что электрическая - лучше, и прям очень стремятся варку оставить газовую, а духовку заменить на электрическую. Ссылку на мнения таких страждущих я вам в другой теме давала. Не помню, уже где.
    Нате вам ссыль на поиск в яндексе почитать, что народ по поводу выбора между газовой и электродуховкой думает: https://yandex.ru/search/?text=какая духовка лучше газовая или электрическая отзывы&lr=213&clid=2186621
    А народ высказывает мнения, что электродуховка лучше газовой.
    Одно из мотивированных мнений (цитата из другого форума):
    Мотивирую - ввиду контрукции газовой духовки (нужен постоянный приток воздуха, что бы газ собсно горел) вырисовывается постоянное направленое движение горячего воздуха внутри духовки - сам этот факт уже негативен для некоторых форм выпечки. Далее, оное движение приводит к значительному разбросу температуры по высоте духового шкафа - разница может составлять 25-40 градусов, что делает невозможным или неудобным (вечно следи и поворачивай-крути противни) приготовение на 2-х противнях.
    Форма потока этого воздуха зависит от добросовестности производителя (вернее его лаборатории), потому часто оказывается что "зад" противня горит а "перёд" сырой - это то же неравномерное распределение потока горячего воздуха по объёму духового шкафа. Кроме этих недостатков, в газовой духовке отсутствует возможность изменять направление нагрева - греет всегда "снизу", что ограничивает вас в выборе приготавливаемых блюд или просто заставляет придумывать "кослыли" что бы приловчиться к газу.
    Электродуховка лишена всех этих недостатков, распределение температуры по объёму в традиционных режимах (нагрев сверху и снизу) имеет меньшие значения, а в режиме "конвекция" вообще сводит к минимум эту неравность - температура в духовке по всему объёму одинакова. Кроме этого у вас существет огромная вариативность плоскостей нагрева - вы можете включать нагрев только "снизу", только "сверху", только "сзади" - и их комбинации - это даёт вам возможность расширить ассортимент приготовляемых блюд, запросто можно готовить разные блюда на 2-х противнях при одном режиме духовки.
    Ещё из преимуществ - более гибкий таймер или програматор - электрическую духовку можно запрограмировать на включение в нужное время, выключение в нужное время, сигнал и прочее. Более дорогие духовки предлагают уже готовые режимы приготовления различных блюд, использование пароварок и прочей лабуды. Из самых "блатных" - наличие термозонда, который втыкается в "еду" и готовиться до полного приготовления полностью в автоматическом режиме.
    Напоследок - очистка - газовая духовка предлагает просто эмаль, в электрической же, ввиду гибкости и равномерности температуры, используются различные системы очистки духовки от набрызганого жира - это тоже большой плюсм.
    Вот и выбирайте.

    Раз такая ситуация с подключением к газу, и если есть еще возможность обменять духовку на электрическую, то почему бы не попробовать?
     
    Последнее редактирование: 12.10.2018
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Получается, что инструкции к своей технике читать надо.:punish:
    Смотрите инструкцию к своей духовке, страницы 59 и 60, там все написано, как ее встраивать под варку.
    https://www.techport.ru/ftpgetfile.php?id=17893
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А если очень-очень внимательно рассмотреть картинки в инструкции по встраиванию, то становится понятно, что вариант, который более-менее нравится вам - новое дно духовки вровень с фасадами кухни, никак не будет соответствовать инструкции по установке.

    На установку духовки под варку согласно инструкции надо 600 мм. В отдельный шкаф - 590 мм.
    При установке под варку между духовкой и верхней плоскостью шкафа по той же инструкции должен обеспечиваться зазор в 4 мм.

    На открытие дверцы духовки согласно инструкции надо 5 мм от дверцы духовки до дна шкафа, в который она встраивается, и еще + 3 мм вниз от края этого дна. Этот размер аж восклицательным знаком на картинке в инструкции помечен.

    Видимо, это зазор, необходимый для нормального открытия дверцы. Как и для выдвижных ящиков, чтобы они нормально выдвигались, нужен хотя бы маленький зазор между фасадом ящика и новым дном.

    Духовка с ножками и дверцей в высоту 594 мм.
    Отделение под духовку получается после переделки высотой 600 мм.
    Допустим, под духовку подложат что-то, что поднимет ее над дном шкафа на 3 мм и позволит нормально открывать дверь духовки.
    594+3=597.
    На зазор над духовкой получается 3 мм. А надо минимум 4 )))))
    Не хватает миллиметрика.
    Миллиметрик ладно, а вот под ножки точно придется что-то подкладывать.

    Читайте инструкции вовремя, :hello:а не как в анекдоте:
    9338306.jpg
     
    Proektrubikon и igorkzn нравится это.
  14. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Ок, спасибо, касательно встройки техники - буду разбираться с ними по всем накосяченным вопросам. Если мебель они еще как-то умеют собирать, а вот насчет встройки - не их это умение.... жаль
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Поменять духовку на электрическую возможности нет?

    По отзывам электрические то лучше...


    Я сравнить не могу. Газовая плита была в моем детстве, я про выпечку в ней плохо помню. :pardon:

    могу только сказать, что в моей встраиваемой электродуховке горение очень древней модели есть часы, таймер отключения, вентилятор, гриль с вертелом и еще какой-то инфракрасный нагрев сверху, ну и всякие приятные приблуды типа аж трех телескопических направляющих для противней.
    Радикулитом я пока не страдаю, в промышленных масштабах мне регулярно что-то выпекать не надо, поэтому расположение духовки внизу под варкой меня сильно не напрягает. Могу наклониться, чтоб что-то поставить или вынуть из духовки, не переламываюсь от этого.
    И обычно когда я что-то готовлю, я врубаю духовку в режим нагрева со всех сторон, и никогда не использую только нагрев снизу. Я вообще плохо себе представляю, а как бы я готовила, если бы в духовке был режим только нагрева снизу, как в газовой.
    Еще на финише, бывает, врубаю вентилятор и инфракрасный нагрев сверху. Тогда за несколько минут на блюде образуется румяная корочка (всякие мясы под сырной коркой, рыбы под сырной коркой, овощи под сырной коркой, курей, похожих на гриль, румяные пироги, шарлотки и запеканки удобно делать). Грилем практически не пользуюсь, вертел вообще никогда в духовку не ставила.
     
    Последнее редактирование: 12.10.2018
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом