1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Присоединение части лоджии

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем kpanic, 02.07.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну и прально. С двух сторон там шкафы понаделать и сложить в них всякое барахло хозяйственное, которое мороза не боится.
    Чтоб не бегать через комнату ребенка, когда какая-нибудь сквородка, барбекюшница или пассатижи понадобятся.
    И столик маленький какой-нить по центру. Или вдоль остекления подоконник пошире и стульчики высокие барные, типа барная стойка в теплую погоду всякие напитки пить.
    А присоединение ну нафиг. :hello:Стока гемороя ради пары дополнительных квадратов на кухне... Стенку сносить, потом перегородку между кухней и лоджией дорожущую светопрозрачную ставить, перегородку поперек лоджии строить, батарею куда-то переносить, а потом все это еще утеплять и отапливать. В климатических условиях Нижневартовска...

    Люди, конечно, по всякому с перепланировками чудят. Но по моим наблюдениям, чем сложней и дороже перепланировка - тем долбанутей хозяева.
    Вы же не долбанутые, ведь верно? :smile3:


    У меня сосед с последнего этажа перпаланировал однушку в двушку. С согласованием. Кухню вынес в коридор за километр от стояка, там слив с мойки без насоса не работает. Спальню устроил на месте кухни. Нормальный раздельный санузел зачем-то совместил. Прихожую уничтожил до мизера.
    И лоджию присоединил.
    Ввалил в сратую неликвидную однуху кучу бабла, сотворил нечто малоудобоваримое, а через несколько лет ее продал и уехал.
    А мог ведь сделать ремонт попроще, а вваленное в ремонт и перепланировку бабло побыстрей пустить на покупку квартиры, которая подходила бы больше под его желания.
    Но он отмороженный на всю голову был. В труселях пьяный мог к соседям пойти ругаться. Устраивал драки. Консьержкам и молодым соседкам, с которыми только что познакомился, рассказывал, что употребляет наркоту. Говорят, устроил стрельбу во дворе жилого дома и какую-то тетку с собакой в лифте избил. Дрался с моим электриком из-за шума в дозволенное время. Хвастался перед незнакомыми людьми своим социальным положением и службой. В общем, неадекват полный...
     
    Последнее редактирование: 03.07.2017
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    На меня озарение нашло.
    А Вы напрягите Судебный эксперт, пусть посчитает, для Вашей климатической зоны достаточного ли размера вообще окно на кухне установлено. А то может, можно с застройщика эту "чебурашку" или какое-то другое более крупное остекление содрать под марку несоответствия установленного остекления требованиям СНИП-ов и СанПиНов по инсоляции. И заодно халявное согласование нового проема.
    Это же ненормально, что на кухне, как Вы говорите, темно все время изначально.

    Помнится, были у меня знакомые, которые приобрели на стадии строительства квартиру в одной из новостроек Москвы. Ну, и застройщик что-то там намухлевал и отклонился от проекта при строительстве, и в итоге приобретенная знакомыми квартира оказалась не той планировки, которую обещали, и с неправильными окнами (очень маленькими) то ли в одной из комнат, то ли на кухне. Они битву с застройщиком устроили, требовали окна нормальных размеров поставить, в итоге, че-та с застройщика даже отбадали.

    По балконным дверям еще могу подсказать, что бывают балконные двери с открыванием наружу, т.е. не в сторону квартиры, а в сторону лоджии. http://forum.vashdom.ru/threads/balkonnaja-dver-otkryvaetsja-naruzhu.415/
    И их вообще-то в России тоже давно приспособились клепать.
    Вот, например, блок с открыванием двери наружу неплохой, по-моему, для климата Нижневартовска очень даже годный (с форточкой потому что), не считая того, что открывающаяся центральная створка явно лишняя, можно было и неоткрывающуюся сделать, чтоб профиль поменьше светового проема жрал:

    i.jpeg
    i2.jpeg

    Субъективно мое мнение - такими дверями не так удобно пользоваться, как обычными, открывающимися вовнутрь квартиры.
    Но как вариант, когда места для открывания двери вовнутрь нет, вполне можно рассматривать. Они не ужас какие неудобные. Нормальные.
    Я когда остекление балконного блока в своей квартире меняла, думала про такой вариант. Даже соседей нашла, которые открывание балконной двери наружу сделали, ходила к ним балконный блок смотреть-щупать.
    Мне не понравилось, что чтобы закрыть дверь, надо ее за ручку на себя тянуть и одновременно ручку поворачивать. Когда дверь вовнутрь квартиры открывается, то чтобы закрыть ее другое движение делаешь - толкаешь и давишь от себя, поворачивая ручку. Мне удобней и привычней толкать от себя, чем тянуть на себя.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Прикинула, какой ширины получится балконный блок на Вашей кухне. Размеры на выложенном плане квартиры посчитать точно не позволяют, но если кухня шириной около 3,5 метров, то балконный блок выходит шириной как минимум, около 2,1 метра.
    (На установку мебели или техники слева и справа от блока - максимум 0,7 м. 3,5-0,7х2=2,1).
    А 2,1 метра - это либо "чебурашка" с узкими окнами по бокам, например, такими:
    i.jpg
    Либо обычный блок с большим окном. Наилучший вариант, обычного блока с окном для Вашего климата, наверно, такой:
    695_a3bea11101503.jpg
    615x468.jpg
    Наилучший - потому что проветривание через небольшую форточку. Плюсы форточек такие:
    https://yandex.ru/yandsearch?text=плюсы окна с форточкой&lr=10735&clid=2186621
    Я вот у себя когда блок балконный заказывала, не допетрила заказать глухое окно с форточкой. Заказала поворотно-откидное, потому что окошко узкое, боялась, что форточка скушает много света (потом осознала, что глухое окно + форточка сожрали бы от светового проема примерно столько же, сколько поворотно-откидная створка). Балконный блок получился аналогичной конструкции:
    58a3d433e8507.jpg
    Теперь сожалею, потому что поняла, что с таким окном на подоконник ничего крупного не поставишь, и щель при проветривании слишком большая даже для климата Московской области. Ну, теперь уже что есть, то есть, переделывать не буду, буду страдать, что на подоконник низя понаставить крупных предметов.
     
  4. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    я тоже жалею что на кухне пожалел форточку. Стоит кулер и створка в откинуто в него упирается.
    то ли дело в детских: подоконники завалены игрушками но проветрить никакого труда
     
    Alice нравится это.
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Делали заказчики в кухне дверь наружу.
    И были очень довольны.
    А еще можно незаметненько дверь и окно в сторону сдвинуть.
    А см 15 для кухни имеют значение. При компоновке мебели и техники.
    Дверь 70? - 70.
    Окно метрдвадцать? - метрдвадцать.
    А вот что оно сдвинулось, допустим влево см на двадцать, никто не увидит.
    Мозг не позволяет увидеть, сопротивляется, не хочет оттуда думать.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не пожалел, а не сообразил сразу, как лучше. :smile3: По деньгам то, что глухарь с форточкой, что повротно-откидная створка - практически одно и то же.
    вот и у меня такая же ерунда. :( На кухне окно без форточки - неудобно.
    В комнате окон аж два, одно не очень большое, одно огромное, в огромном форточку заказала. Довольна, как слон.
    А замерщик отговаривал... Да зачем Вам еще форточка, и так стока окон, стока поворотно-откидных створок. А я упрелась рогом, что хотю форточку и всё.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А если дверь смещена, а балконный блок сужен, то заметненько? :blush:
    Я у себя дверь на лоджию сдвигала. Именно на кухне понадобилось. Без согласования, на авось, что не заметят. :blush:Сантиметров на 10-15 от угла.
    Кусочек подоконного блока отрезали, а там, где дверь, такой же кусочек заложили.
    таким образом, дверь сдвинулась, а окно немного уменьшилось.
    Зато теперь холодильник нормально влезает.
     
    Последнее редактирование: 04.07.2017
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Было:
    квартира3.jpg
    Стало:
    новый балконный блок.jpg
    Сильно заметно сужение? :blush:
    Не знаю, что за чудо-компакт-холодильник был у предыдущих владельцев, что он помещался в этот угол.
    Там от угла до откоса балконной двери было 55 см и никакой нормальный хлодильник не влез бы, если бы не заузили. А этот угол на кухне единственный, куда можно впихнуть холодос. Во втором углу батарея и стояк и простенок узкий. В третьем - выходы водопровода и канализации. А четвертого угла по сути нету. Там дверной проем несдвигаемый.
     
  9. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Вообще не заметно разницы. Только с рулеткой если мерить. Я вот в коридоре отцапал 30 см от проема, чтобы сдвинуть дверь к одной из стен. А теперь докладывать жалко, такой проем большой и красивый )
     
    Alice нравится это.
  10. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    У меня на кухне поворотная створка, а над ней форточка. Плюс еще когда дети маленькие есть. На поворотное анти-детский замок поставил, а форточку открыл. И не выпадет никак.
     
  11. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Я вот все не понимаю, когда проверяющие органы должны прийти и проверить? Никогда с этим не сталкивался. Недавно сделку дарения доли оформляли. Никаких проверок. Наследование было, тоже никаких проверок.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В какой из комнат отцарапал? Наверно, в спальне, которая без выхода на лоджию?
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По стуку соседей.:hello:

    Я, например, в ГЖИ жаловалась на соседку, после жалобы ГЖИ приходила с проверкой. Правда, итоги проверки были странные.
    Нарушения признали, но привести все в порядок обязали почему-то не соседку, а управляющую компанию, с которой я была в контрах и которую не очень горела желанием пускать в свою квартиру.

    Тоже квартира в новостройке. Соседка ремонт делала раньше нас, не спрашивая моего согласия поставила перегородку между лоджиями на территории моей лоджии. У нее трешка с двумя здоровыми лоджиями, а у меня однушка без кладовок и с малюсенькой лоджией-лодочкой, мне отхряпанные сантиметры принципиальны были. Кроме того, соседка демонтировала штатное сдвижное алюминиевое остекление, включая общую глухую створку между лоджиями. При демонтаже не заморачивалась, что будет с моим остеклением. В итоге, при демонтаже покорежили рельсу моего остекления. А при установке нового остекления оставили здоровенный зазор между моей рамой и общей глухой створкой.
    В итоге на моей лоджии "красота" получилась неописуемая. Все остекление сдвижное серое. А с одного угла торчит кусок белой пластиковой рамы с глухарем и между этой рамой и штатным остеклением - здоровенная дыра шириной около 10 сантиметров.
    Ну, я сначала поговорила с соседкой по поводу ликвидации этого безобразия, была естес-но послана в далекое эротическое путешествие, после чего нажалилась в ГЖИ.
    Это я еще не знала, что она все лоджии поприсоединяла, а если бы знала - в отместку за посыл наябедничала бы еще и на присоединение, и пришлось бы ГЖИ еще и по поводу присоединения соседских лоджий реагировать.
    Любопытно, что сама комиссия из ГЖИ вообще-то в той квартире была и несогласуемое присоединение видела. Но на увиденное почему-то не отреагировала.
    Хотя там перепланировка, судя по тому, что взболтнула новая хозяйка соседней квартиры, явно не согласована.
    А взболтнула она, что лоджий в квартире больше нет, они стали частью комнат.

    Вот попадется среди соседей сверху или снизу такая же редиска, как я, не дай бог, появится у нее конденсат или батарея на кухне будет не такая горячая, как должно быть, возьмет, и наябедничает на Ваше присоединение лоджии к кухне в ГЖИ. А могут среди соседей попасться просто пожилые, но еще не совсем старые люди, которые в ремонте не очень ориентируются, и которые решат, что причина всех их злоключения - Ваша перепланировка. Тоже возьмут, и стуканут.
    Тут в форуме была недавно темка. http://forum.vashdom.ru/threads/sos...ja-v-sosednej-kvartire-srazu-skvoznjak.51551/
    Дама, видимо, пенсионного возраста, жаловалась, что из-за демонтажа второй двери и замены окон на пластиковые в соседской квартире у нее в квартире изменился микроклимат - появились сильные сквозняки.
    И как ее не убеждали, что причину сквозняков в ее квартире надо искать не в соседских окнах и дверях, а в другом, она, похоже, осталась при мнении, что в ее бедах виноваты именно эти соседи.
     
    Последнее редактирование: 06.07.2017
    Судебный эксперт нравится это.
  14. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Ага, шкаф теперь можно спокойно в коридор воткнуть и в комнату.
     
  15. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    У меня тоже общее остекление с соседом. Но перегородка уже есть, в пол кирпича с пожарной дверью. Можно ходить к соседу на балкон в гости. Но я уже купил 38 кирпичей. Скоро не будет двери ))
    На счет соседей я беспокоюсь. Это первая причина, по которой я создал здесь тему. Но узаконивать ничего не буду. По мне это бред, чистой воды. Я снял всю стяжку от застройщика (это перепланировка), я передвинул проем дверной (это перепланировка). Замена окон - это тоже нужно согласовывать.
    Я согласен есть дома, где за этим нужно строго следить. Но у нас монолитно-каркасный дом. Можно все стены снести, а он будет стоять.
    У меня вон сосед поверх плохой стяжки в 10 см, залил сверху еще 5 "хорошей". И не думал о нагрузке на перекрытия. И думаете он согласовывал? Да кто об этом узнает, если не рухнет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы